Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

12.07.2022 09:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 12.07.2022 г.

Счастливы вместе

Семь настоящих хранителей семейных ценностей, успешных родителей и профессионалов в различных отраслях принимали поздравления в честь праздника — Дня семьи, любви и верности

Эльвира Хасаншина.

Защита и поддержка семьи, охрана материнства и детства является для региона стратегическим приоритетом. Об этом не раз говорил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. По поручению Президента Владимира Путина в губернии последовательно расширяются меры поддержки семейных пар с детьми, реализуются национальные проекты, важнейшие из которых, по оценкам самих людей, проживающих в регионе, – «Демография», «Здравоохранение», «Образование». Нацпроекты призваны улучшить демографическую ситуацию, повысить уровень благосостояния российских семей, вырастить здоровое, образованное поколение, настоящих патриотов нашей великой и прекрасной Родины.

Искренне радует, что в Камышлинском районе немало многодетных семей, воспитывающих родных и приемных детей. Из них есть многодетные матери, удостоенные знака отличия Самарской области «Материнская доблесть» I и II степени, знака общественного признания «Во славу отцовства» — мужчины-отцы, достойно воспитавшие детей и внесшие значительный вклад в развитие района, губернии.

Районное торжество по случаю Дня семьи, любви и верности, получившего по решению Президента страны статус официального праздника в России, прошло в минувшую пятницу в Камышле, на татарском подворье майдана Сабантуя. Торжественное мероприятие организовано районным отделом ЗАГС совместно с государственным бюджетным учреждением Самарской области «ЗАГС регион» при поддержке администрации района, комитета культуры, спорта, туризма и молодежной политики и службы семьи. С праздником земляков поздравил глава района Рафаэль Камилович Багаутдинов, он пожелал героям торжества — супружеским парам здоровья, счастья, уважения, понимания, взаимной любви и верности. Музыкальный подарок участникам мероприятия адресовали самые юные исполнители — хореографический коллектив «Серпантин» и воспитанники детского сада «Улыбка».

Самая искренняя пара

Эта семья показала насколько важно понимание верности и любви! Семья, которая получила медаль от губернатора в номинации «За любовь и верность» — Ахметгали и Асия Халимовых.

Ахметгали Ахметович проработал трактористом-механизатором в колхозе «МИР», затем водителем в «Камышлинском ДЭУ». Ветеран труда Самарской области, отличник пограничных войск, в настоящее время является служителем мечети в селе Камышла. Асия Минсагитовна трудилась и штукатур-маляром в Куйбышеве, и долгие годы в Камышлинской центральной районной больнице. Она является ветераном труда Российской Федерации. Имеет звание «Почетный донор России». Так же оба супруга награждены многочисленными дипломами и грамотами за многолетний и добросовестный труд.

Супруги Халимовы являются активными участниками в общественной жизни сельчан. Ахметгали Ахметович — участник сельских мероприятий среди пожилого населения. У них четыре внучки, один внук и правнук. Семейная традиция Халимовых такова, что дети, внуки и правнуки любят собираться за круглым столом в отчем доме, пробовать вкусные татарские блюда от его хозяйки. Внуки и правнуки с интересом слушают истории из жизни дедушки и бабушки.

В их семье — рождение детей, внуков, а теперь и правнука, было и будет всегда самым радостным и значимым событием в жизни. Как говорят супруги, секрет их счастья заключается во взаимопонимании, душевном тепле и любви, искреннем уважении друг к другу, общих интересах и желании совершать поступки во благо близких.

Счастье есть!

Нет ничего лучше крепкой семьи и долгого брака!

Семья очень важна в жизни каждого человека. Семья — это самые близкие, родные люди, которых мы очень любим ,которые дарят нам тепло и помогают в сложных ситуациях. Здесь происходит истинная любовь и настоящие чувства. Это не простой шаг прожить «долго и счастливо».

Прекрасная и гармоничная пара, которая проживает в селе Камышла, — супруги Мусин Марат Валиевич и Гульсиня Сайфулловна. Счастливы вместе вот уже 50 лет.

Они познакомились на местном мероприятии, молодой парень, не задумываясь, решил завоевать гордое сердце прекрасной девушки. Так и родилась любовь, которая навсегда связала сердца и судьбы. Пара заключила брак в далеком 1972 году. Эта счастливая пара — искренне любящие друг друга люди.

После окончания партийной школы Марат Валиевич приехал работать секретарем ВЛКСМ в колхозе «Мир», 40 лет проработал там же заведующим центральным током. Он является ветераном труда Самарской области. Имеет почетные грамоты за многолетний и добросовестный труд. Гульсиня Сайфулловна после окончания школы 5 лет проработала учителем начальных классов в селе Давлеткулово, 35 лет — лаборантом в Камышлинской центральной районной больнице. Она ветеран труда Федерального значения. Имеет почетные грамоты за многолетний и добросовестный труд.

Сейчас у юбиляров трое детей, одна внучка и внук. Все они, и дети, и внуки, – гордость наших супругов! Старший внук – Ренат окончил Самарский медико-технический лицей и национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Москве. Он победитель всероссийских олимпиад по математике и астрономии, победитель 20 конкурса Мёбиуса-2016, обладатель премии «Золотая Вышка». Является кандидатом математических наук. На данный момент проживает и работает в Москве. Внучка Ясмина учится в школе, отличница. Большая семья Мусиных дружная, всегда поддерживают друг друга, делятся своими успехами и все праздники проводят совместно.

На вопрос: «Что такое семейное счастье?», юбиляры отвечают: «Любовь, забота, уважение, а еще поддержка и опора в трудные минуты. Конечно же, дети и внуки – в них смысл всей нашей жизни».

Вторая пара — в браке вот уже 55 лет. Супруги Сагидуллины Анас Самигуллович и Хадыча Фаляхутдиновна. Их любовь закружилась после того, как парень вернулся из армии и увидел юную Хадычу. Решили связать свою судьбу крепко и надолго. Анас Самигуллович – ветеран труда Самарской области. 40 лет проработал водителем автобуса в Камышлинском АТХ и Камышлинской ДОРПМК. Имеет почетные грамоты за многолетний и добросовестный труд. Хадыча Фаляхутдиновна в начале своей трудовой деятельности работала пекарем в Камышлинском сельпо, потом дорожным рабочим в Камышлинской ДОРПМК. Имеет почетные грамоты за многолетний и добросовестный труд.

Супругам Сагидуллиным судьба подарила троих замечательных детей, а спустя годы и 6 внуков. По их словам, в семейной жизни самое главное — это терпение и любовь. Более полувека назад Анас Самигуллович и Хадыча Фаляхутдиновна встретились, чтобы никогда не расставаться. Так было и будет всегда – двое находят свою судьбу и неразлучно идут сквозь годы. И сегодня супруги полны оптимизма и энергии и являются достойным примером того, как жить, любить, создавать семейный очаг и хранить его тепло.

Еще одним примером дружной и крепкой семьи, красивых человеческих отношений, когда супруги сумели не только создать свой семейный очаг, но и сберечь его на долгие годы, является семейная пара Халимовых Мияссар Зуфаровича и Аниси Гайзулловны. В браке вот уже 60 лет. Эта история о школьной любви. Мияссар был влюблён в Анисю со школьных лет, а после армии попросил у ее родителей руки и сердце любимой. Заключили брак в 1962 году в Новоусмановском сельском Совете. Семья Халимовых богата своими родовыми ветвями: трое детей, 7 внуков и шесть правнуков. Мияссар Зуфарович всю жизнь проработал механизатором в колхозе «Победа». Анися Гайзулловна работала в колхозе, где и супруг. С 1995 по 2000 годы проработала социальным работником в местном отделении соцслужбы. Супруги удостоены почетного звания «Ветеран труда».

У них трое детей, семь внуков и шесть правнуков. Бесконечная, преданная любовь – секрет счастья семьи Халимовых.

Семьям-юбилярам вручили поздравительные адреса губернатора Дмитрия Азарова, цветы и памятные подарки.

Сильные духом

Многодетные семейные пары, которые смогли показать, что всё возможно.

Семье Хусаиновых Равилю Дамировичу и Руфине Наильевне в этот день был вручен поздравительный адрес губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.

Любовь возникла в 2006 году, познакомились в колледже на мероприятии «Студвесна». В 2007 году прошла помолвка, в 2010 году сыграли громкую свадьбу на все село. И сейчас у пары четверо сыновей и они живут счастливо. Секрет их семейного счастья проявляется во взаимопонимании, поддержке, уважении и любви друг к другу.

Следующая многодетная семейная пара — Фаиль Ядкарович и Альфинур Нурсалиховна Гарифуллины, им был вручен поздравительный адрес главы района. Еще в 2003 году одногрупница познакомила их на дискотеке, встречались год, в 2004 году прошли помолвка и свадьба. Супруги воспитывают четырех дочек. Они любят дочерей и стараются дать им всё самое лучшее. Их секрет счастья прост — взаимоуважение, любовь друг к другу, любовь к детям.

Еще одним примером дружной и крепкой семьи является многодетная семья Гафиятуллиных Рината Ришатовича и Юлии Фаилевны. Жили с детства по соседству в Камышле. Искра возникла между парой на дне рождения у общего друга. С тех пор вместе. Заключили брак в 2011 году. Сейчас они воспитывают прекрасных детей — две дочери и один сын. Пара считает, что секрет семейного счастья — это поддержка во всем, уважение и любовь друг к другу и желание трудиться.

Все эти семьи получили от жизни настоящее счастье — это большая дружная семья. Родные люди- это подарок судьбы, который мы должны ценить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12