Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

08.07.2022 08:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 11.07.2022 г.

Дорогу - молодым!

Выявление, продвижение и поддержка активности молодых педагогов, возможность проявить себя, реализовать свой потенциал — все это молодые педагоги Самарской губернии получают благодаря Школе молодого педагога, действующей в рамках нацпроекта "Образование".

С 19 по 25 июня в государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования Самарской области "Центр повышения квалификации", в Муранском бору Шигонского района, прошёл региональный форум — слёт "Школа молодых педагогов 2022". Форум был организован совместно с Министерством образования и науки Самарской области и областной организацией профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

В данном мероприятии приняли участие 100 педагогов Самарской области до 35 лет, в числе которых и представители Камышлинского района. Это учитель русского языка и литературы Камышлинской школы Айгуль Сафина и педагог дополнительного образования СП ДЮСШ "Фортуна", председатель Камышлинской районной организации профсоюза образования Ильнар Сафин. Подобный слёт проводится уже с 2016 года. Более 40 лучших преподавателей нашего региона проводили курсы и занятия для молодых специалистов.

Все педагоги были распределены на четыре группы. Это команда учителей средних школ, педагогов дополнительного образования, воспитателей дошкольного образования и преподавателей среднеспециального профессионального образования. Также педагоги принимали участие в разнообразных конкурсах, соревнованиях, мероприятиях, тренингах, экскурсиях. Финальным событием слёта стала встреча молодых педагогов с министром образования и науки Самарской области Виктором Альбертовичем Акопьяном, на которой обсудили все актуальные вопросы педагогической деятельности и образования.

По итогам мероприятия Айгуль Маратовна Сафина была награждена благодарственным письмом министерства образования и науки Самарской области за активную работу на протяжении слёта. А Ильнар Талгатович Сафин на форуме являлся куратором одной из групп, куда входили 25 молодых специалистов дополнительного образования Самарской области и был признан лучшим куратором слёта и награждён почётной грамотой министерства и областного профсоюза образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10