Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

08.07.2022 07:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 11.07.2022 г.

Призы и акции - бесплатный сыр в мышеловке?

В целях профилактики заместитель начальника отдела МВД России — начальник полиции МО МВД России "Клявлинский" подполковник полиции Тимофей Осипов провел беседу с посетителями о том, что участились случаи, в которых мошенники навязывают свои услуги через всевозможные презентации и акции и за посещение обещают подарки от фирмы.

К сожалению, многие граждане, думая, что "схожу, послушаю и заберу подарок", становятся жертвами мошенников. Потенциальных жертв приводят в зал, просят отключить телефоны, начинают обрабатывать на предмет приобретения своего товара. Неимущим сразу предлагают оформить кредит, поэтому приглашенным предлагают приходить с паспортом.

Тимофей Осипов отметил, что лучшая возможность оградить себя от подобных мошеннических схем — это не вестись на бесплатные акции и призы, не ходить на презентации, на которые Вас приглашают. Помните — "бесплатный сыр бывает только в мышеловке!".

Уважаемые жители Камышлинского района, не поддавайтесь на подобные провокации. Если Вы стали жертвой презентации сомнительных товаров и подписали кредитный договор, незамедлительно обращайтесь в полицию — телефон дежурной части: 02, 102, 8 (84653) 2-18-41.

М.Р.Масалимова, корреспондент направления

по связям по СМИ МО МВД России "Клявлинский".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2