Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

20.11.2023 09:26 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 17.11.2023 г.

Экологический рекорд

Жители района собрали тонну макулатуры

Ирина Макарова.

Сбор макулатуры помогает снизить количество отходов потребления и отправить бумагу на повторную переработку, что соответствует задачам национального проекта "Экология".

В этот раз жителям района удалось собрать целую тонну бумаги и картона, что стало отличным результатом. Пункт сбора макулатуры находится в местной библиотеке, где каждый желающий может принести свои старые газеты, журналы и другие бумажные издания. Деньги, вырученные от сдачи макулатуры, будут направлены на реализацию крупного проекта, который задумали работники библиотеки.

Ранее от участия в подобных акциях в районной библиотеке был обновлен книжный фонд, а также закуплена новая мебель для краеведческого музея. Таким образом, жители района не только помогают экологии, но и вместе с тем поддерживают культурные и образовательные инициативы.

"Сбор макулатуры становится все более популярным видом благотворительной деятельности в различных уголках России. Это прекрасный способ не только избавиться от ненужных бумажных материалов, но и помочь в решении проблемы загрязнения окружающей среды, — считает заведующая библиотекой Зульфия Яруллина. — Ведь переработка макулатуры позволяет сэкономить природные ресурсы и уменьшить количество отходов, попадающих на свалки. Участие в подобных акциях также способствует формированию экологической культуры среди населения".

"Жители нашего района продолжают демонстрировать свою ответственность перед природой и обществом, что заслуживает похвалы и поддержки. Надеемся, что подобные инициативы будут только расширяться и развиваться, ведь каждый человек может внести свой вклад в сохранение окружающей среды. Вместе мы можем добиться больших результатов и сделать наш мир лучше для будущих поколений", — отмечает участница акции Гузялия.

В одном из следующих номеров вы узнаете, какая организация Камышлинского района собрала более семи тонн макулатуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12