Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

18.04.2023 08:26 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 18.04.2023 г.

В районе продолжается месячник по благоустройству

Автор: Ирина Макарова

В рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке территории проходят районные субботники.

Помимо очистки территорий, прилегающих к организациям и уборки улиц и тротуаров, проводятся работы по уборке общественных территорий, благоустроенных в прошлые годы по национальному проекту "Жилье и городская среда".

В субботнике задействованы сотрудники администрации, коллективы различных организаций и учреждений района, активисты общественных движений. Общими усилиями от прошлогодней листвы расчищены территории парка Победы, сквера по ул. Красноармейской, родника Кара-Тїп и территория возле памятника участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Кроме того побелены бордюры, опоры линий электропередач, стволы деревьев.

Ход месячника находится на постоянном контроле главы муниципального района Камышлинский Рафаэля Багаутдинова.

"Выходить на массовый субботник по санитарной отчистке территории — хорошая традиция. Рад, что большинство коллективов поддерживает данную традицию и принимает участие в этой работе. Это хорошая традиция, которую мы будем продолжать и развивать. Совместными усилиями мы сделаем наш район еще чище,уютнее и комфортнее", — отмечает Рафаэль Камилович.

Согласно правилам благоустройства, обязанности по санитарному содержанию придомовых территорий частных домовладений должны выполнять собственники. Жителям при наведении порядка следует строго соблюдать меры пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

"Совместные усилия помогают почувствовать себя частью большого движения, внести вклад в то, чтобы наше село было красивым и цветущим. Ежегодно привожу в порядок территорию перед своим домом. Это моя твердая гражданская позиция", — говорит участница субботника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16