Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

27.06.2023 08:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 27.06.2023 г.

Соцконтракт - на десерт

Социальный контракт, предоставляемый в рамках национального проекта "Демография", позволил жительнице села Камышла Гулюзе Зариповой заняться выпечкой кондитерских изделий на заказ.

Зариповы — многодетные родители троих детей. Дочери Жасмина и Камилла — ученицы Камышлинской школы. А самому младшему Ревалю — недавно исполнилось три годика.

Выпечкой кондитерских изделий Гулюзя Хамитовна занимается давно. "Люблю радовать своих близких сладостями и горячей душистой выпечкой. Мне нравится, когда дома пахнет свежей выпечкой", — рассказывает многодетная мама.

Изначально Гулюзя готовила торты и пироги на семейные праздники, чтобы побаловать близких, удивить гостей, порадовать именинников. Когда интернет не был широко распространен, выписывала рецепты из журналов, покупала книги рецептов. С появлением интернета смотрела видеоролики, на которых люди показывали красивые торты и делились секретами их приготовления.

Затем родственники и близкие друзья стали заказывать кондитерские изделия на различные торжества. Отзывы всегда были положительными.

Спустя время женщина решила не останавливаться на достигнутом и начать заниматься любимым делом, расти профессионально и угощать своими творениями не только родных и знакомых.

Находясь в декретном отпуске по уходу за младшим сыном, Гулюзя Хамитовна из газеты и интернет-источников узнала о такой мере поддержки как социальный контракт. Затем социальный контракт получили знакомые семьи Зариповых.

Узнав в отделении Комплексного центра социальной защиты населения об условиях получения меры поддержки, Гулюзя собрала необходимые документы, защитила бизнес-план и получила средства на воплощение своей идеи.

На средства социального контракта кулинар приобрела электрический духовой шкаф, холодильник для хранения заготовок, коржей, кремов и готовых изделий, планетарный миксер, мощный блендер, формы для выпекания и все необходимое для этого оборудование.

"Приготовление тортов — это творческий процесс, требующий внимания к деталям, усердной работы и терпения. Важно учесть все нюансы приготовления каждого слоя торта, начиная от выбора ингредиентов и заканчивая декорированием. Я убеждена, что торт, приготовленный с любовью и соблюдением санитарных норм, может стать настоящим украшением праздничного стола, который оценят все гости", — отмечает Гулюзя Хамитовна.

Автор сладких шедевров стремится к самосовершенствованию и пополняет свои знания на онлайн-уроках. В планах — пройти курсы по оформлению тортов.

"Подобные меры поддержки, как социальный контракт, важны и нужны, особенно в сельской местности. Это хорошая поддержка в начинании своего дела. У многих нет именно материальной возможности для старта, хотя есть желание заработать", — говорит получательница социального контракта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64