Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

19.01.2024 08:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 19.01.2024 г.

Опыт солидарности и дружбы

Камышлинская школа собрала более 7 тонн макулатуры и заняла второе место в областной акции “Бумажный Бум”

Ирина Макарова.

Акция по сбору макулатуры «Собери макулатуру – спаси дерево» прошла в Камышлинской школе и была направлена на популяризaцию принципов осознaнного потребления и рaздельного сборa мусорa. Это отвечает задачам национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина.

Перед началом акции классные руководители провели классные часы, на которых рассказали ребятам о важности бережного отношения к природе, об экологических проблемах, связанных с вырубкой лесов и загрязнением окружающей среды.

Общими усилиями ученики собрали 7760 кг макулатуры. Библиотекарь школы Алия Ангалышева организовала взвешивание, сборку и укладку макулатуры.

Несмотря на то, что каждый класс внёс значительный вклад в акцию, были выявлены победители. Самое большое количество макулатуры собрал 6А класс – 980,6 кг. Второе место заняли ученики 4А и 9Б классы, собрав 752 кг и 750,7 кг соответственно. Третье место у 1А класса 745,2 кг. Эти классы были отмечены сладкими призами. Также за активное участие был отмечен 7А класс, собравший 580,1 кг.

На вырученные средства была приобретена радиосистема AGK VOKALmini М40 для проведения общешкольных мероприятий и конкурсов, сладкие призы для победителей и призеров акции. На остальные деньги планируется в летний период закупить саженцы роз для озеленения пришкольной территории.

«Работать вместе с учителями и остальными учениками над сбором макулатуры было удивительным опытом солидарности и совместной работы. Мы все осознали, насколько важно бережно относиться к природе и заботиться об окружающей среде. Я надеюсь, что наши усилия помогут сделать мир чуть-чуть чище и здоровее для всех нас», — говорит ученик 11 класса, руководитель ученического самоуправления Камышлинской школы Реналь Гайнанов.

В рамках областной акции «Бумажный Бум», Камышлинская школа заняла второе место, продемонстрировав прекрасный пример для других образовательных учреждений. Это еще один показатель того, что ученики и педагоги школы готовы работать вместе для защиты окружающей среды.

«Акция по сбору макулатуры стала ярким примером того, как совместные усилия могут привести к важным и значительным результатам. Учащиеся школы не только приняли участие в сохранении природы, но и убедились в том, что каждый из нас в состоянии внести свой вклад в защиту окружающей среды, сохранение лесов и улучшение экологической обстановки. Такие мероприятия не только помогают сделать мир лучше, но и обучают детей важности уважения к природе и взаимовыручки, а также укрепляют дружбу и солидарность в коллективе школы», — отмечает заместитель директора по воспитательной работе Лилия Гусамова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5