Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СВГК и Самарагаз отозвали свои иски к "дочке" Газпрома

Источник: волга ньюс

ООО "Средневолжская газовая компания" (СВГК) и ОАО "Самарагаз" отозвали свои иски к ООО "Газпром межрегионгаз Самара" о признании ранее заключенных с ними агентских договоров пролонгированными на 2019 календарный год, сообщается в КАД ВАС.

По спору Самарагаза и "Газпром межрегионгаза Самара" суд уже прекратил производство, по разбирательству с СВГК решение пока не принято.

Напомним, ранее СВГК и Самарагаз осуществляли сбор платежей с населения на основе агентских договоров с ООО "Газпром межрегионгаз Самара". В конце 2018 г. "дочка" Газпрома сообщила о переходе с 1 января 2019 г. на прямые расчеты. Это привело к конфликту между компаниями, подаче исков в суд и заявлений в правоохранительные органы.

Однако в конце января стало известно, что конфликт разрешился во время встречи генерального директора "Газпром межрегионгаза" Кирилла Селезнева и учредителя СВГК Владимира Аветисяна.

Теперь жители Самарской области будут заключать отдельные договоры на поставку газа с "Газпром межрегионгаз Самара", а на обслуживание газового оборудования — с СВГК и Самарагазом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13