Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

01.11.2013 08:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"БОЛЬНИЧНЫЙ" ОЦИФРУЮТ

САМАРСКАЯ область вошла в четверку российских регионов, наиболее подготовленных к внедрению электронных больничных листов.

НАША губерния разделила лидерство с Москвой, Санкт-Петербургом и Татарстаном. В 2014 году жители названных регионов смогут получить первые электронные "больничные". На полную отработку технологии уйдет около трех лет.
Для всех участников "больничного" процесса — медицинских учреждений, работодателей, Фонда социального страхования и, главное, самих пациентов — будет открыт доступ к базе электронных "больничных". Для обычных посетителей больниц и поликлиник это означает следующее: скоро появится интернет-сайт, где каждый житель области получит свой личный кабинет, "обязательный к посещению".
В системе "электронного больничного" можно будет проконтролировать объем выплат, полученных за период нетрудоспособности, и наконец, понять, кто, откуда и по какому принципу переводит данные средства.
Отметим, что в 2014 году бумажные "больничные" в нашей области не исчезнут. Более того, жителям предложат сделать выбор: сохранить верность привычным бланкам или стать участником пилотного проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75