Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

12.11.2013 10:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 157-158 от 08.11.2013 г.

О получении государственной услуги ГИБДД

Для получения государственной услуги ГИБДД нужно обратится по одному из адресов осуществления государственной функции с пакетом документов, необходимых для конкретных административных процедур.

Выберите ниже государственную услугу и получите список того, что нужно приготовить для посещения ГИБДД.
Регистрация автотранспортного средства. Регистрация на ограниченный срок автомототранспортных средств или прицепов к ним, являющихся предметом лизинга. Изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности на автомототранспортное средство. Получение дубликатов государственных регистрационных знаков, свидетельства о регистрации или паспорта транспортного средства. Изменение регистрационных данных транспортного средства (изменение цвета, внесение изменений в конструкцию зарегистрированного транспортного средства). Изменение регистрационных данных зарегистрированного транспортного средства, связанное с внесением изменений в конструкцию, дающих возможность последующего использования транспортных средств водителями с нарушением функций опорно-двигательного аппарата. Изменение регистрационных данных, связанных с изменением учетных данных собственника транспортного средства (фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, изменение наименования и (или) места нахождения юридического лица, его обособленного подразделения). Прекращение регистрации транспортных средств, в связи с утратой, хищением транспортного средства, окончанием срока регистрации на ограниченный срок. Снятие с регистрационного учета в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации. Снятие с регистрационного учета в связи с утилизацией транспортного средства.
Подать заявление через Интернет
В настоящее время в нашей стране всем автовладельцам предоставлена услуга подачи заявления на регистрацию автомобиля в ГИБДД через единый портал государственных услуг.
Единый портал государственных и муниципальных услуг является одним из ключевых элементов инфраструктуры "электронного правительства".
Как это сделать?
Для использования услуги необходимо:
1. Pарегистрироваться на портале (www.gosuslugi.ru);
2. Заполнить необходимую информацию, пройти проверку индивидуального номера налогоплательщика (ИНН) и номера индивидуального лицевого счета социального страхования (СНИЛС).
3. Выбрать интересующую услугу и отправить заявление в интересующее Вас подразделение ГИБДД на регистрацию (снятие с учета) автомобиля.
4. После подтверждения из ГИБДД оказания услуги, распечатать заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины, в указанное время прибыть в регистрационное подразделение Госавтоинспекции и получить регистрационные документы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

91