Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

21.11.2014 08:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 196-197 от 21.11.2014 г.

Подготовка к зиме - неотложная задача

Автор: Раиля Гайнутдинова

17 ноября в районном Доме культуры состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.
В работе комиссии участвовали представители районной администрации, главы сельских поселений, руководители и специалисты учреждений, предприятий, организаций района. Вел заседание руководитель управления строительства, архитектуры и ЖКХ, председатель КЧС и ПБ Булат Абдрафиков. Темой совещания стала готовность района к аварийным и чрезвычайным ситуациям в зимний период времени.
В начале заседания Булат Нагимович рассказал о готовности отопительных систем района к холодам, отметив в частности, хороший уровень подготовки коммунальной службы к предстоящему зимнему периоду и затронув некоторые недочеты в состоянии сетей, которые на сегодня исправляются. Также в своем выступлении он затронул вопрос об обеспечении безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период.
- Хотя на территории района и нет больших рек, все же следует информировать жителей района, в особенности рыболовов, о соблюдении мер безопасности во время нахождения на водоемах, — подчеркнул Абдрафиков.
О состоянии и предпринимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности во всех социальных учреждениях района членов комиссии информировал начальник отдела по вопросам ГО и ЧС администрации района Рамиль Мингазов.
- Все объекты социальной сферы и здравоохранения должны быть в зоне пристального внимания и постоянного контроля. Когда за ними будет организовано круглосуточное наблюдение в режиме реального времени, мы сможем отслеживать, насколько оперативно сработали наши экстренные службы, — отметил Рамиль Камилович.
Его поддержал начальник ПСЧ-120 Исмагиль Салихов. По его словам, в целях обеспечения пожарной безопасности государственных учреждений здравоохранения, образования, социальной службы есть необходимость по их оборудованию современными техническими средствами для решения задачи раннего обнаружения пожара.
В ходе заседания обсуждались и другие факторы противопожарной безопасности, в частности, организация своевременной подготовки к весеннему половодью, уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, снижение возможного ущерба, обеспечение безопасности населения и устойчивого функционирования объектов экономики в период весеннего половодья 2015 года. В завершении заседания были приняты соответствующие решения по повестке дня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

134