Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

13.02.2014 08:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нужны сведения о кадастровой стоимости недвижимости - закажите справку

Утверждена новая форма кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Не так давно у жителей Самарской области появилась возможность узнать кадастровую стоимость интересующего объекта недвижимости в обновленной форме. Отметим, что раньше данные сведения, содержащиеся в государственном кадастре недвижимости, предоставлялись исключительно о земельных участках. Долгожданные перемены принесло изменение в федеральном законодательстве, утвердившее новый стандарт документа. Благодаря этому стало возможным заказать кадастровую справку в отношении любого объекта недвижимости, будь то земельный участок, дом, квартира или помещение. В кадастровой справке указываются дата ее заполнения, кадастровый номер, предыдущие номера, дата, по состоянию на которую определена кадастровая стоимость, сама стоимость и пр.
Напомним, что кадастровая стоимость объекта недвижимости является важнейшей его характеристикой. По сути, это его рыночная стоимость, рассчитанная при помощи методов массовой оценки и утвержденная распорядительным актом органов власти.
В конце 2013 года Правительством Самарской области были утверждены очередные постановления, касающиеся пересмотра кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов, а также участков садоводческих, огороднических и дачных объединений в составе земель сельскохозяйственного назначения. Это стало важным событием для собственников, ведь кадастровая стоимость ложится в основу расчета налогов на объекты имущества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69