Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

03.09.2014 08:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С днем рождения, школа!

Первые школьные звонки, прозвучавшие в понедельник во всех образовательных учреждениях района, вновь напомнили, что лето закончилось и пора браться за ум.

1 сентября у ребят Камышлинской школы было много эмоций. У кого-то от встречи с учителями и друзьями, а у кого-то от новой школы, в которой предстоит учиться. Первый звонок в школе райцентра прозвучал впервые. Новое здание — одно из самых больших и необычных среди общеобразовательных учреждений района. Просторные классы, светлые коридоры. А чтобы держать себя в хорошей физической форме — большой спортивный зал. Рассчитана школа на 650 учеников. 

На традиционной школьной линейке для детей и взрослых организовали целую программу, которая была насыщена поздравительными выступлениями гостей, творческим исполнением школьников. Учащихся и преподавателей с Днём знаний поздравила директор школы Айслу Каюмова. Молодёжи Айслу Халиловна пожелала прилежно учиться, познавать новое и смело стремиться к своей мечте. Преподавателям — мудрости, терпения, любви и признательности учеников. А родителям и представителям общественности — быть активными участниками учебно-воспитательного процесса.
А какой же праздник без первоклассников? Именно для них 1 сентября — особенный праздник. Этот год станет точкой отсчета одиннадцати школьных лет для 59 первоклассников и стартом последнему учебному году для 16 одиннадцатиклассников.
Учебный год должен обязательно начинаться веселой трелью первого звонка. Почётное право дать первый звонок представилось старшекласснику Ильясу Хайретдинову и первокласснице Айлине Мухаметзяновой. Он стал сигналом в новую школьную жизнь. После клятвы школьному руководству прилежно учиться дети пошли на первый урок в этом учебном году. Пожелаем же школьникам в новой красивой школе открытий не только знаний, но и самих себя!

В торжественной церемонии открытия школы приняли участие Глава Администрации района Рафаэль Багаутдинов, первый заместитель министра спорта Самарской области, куратор района от правительства Андрей Харин, заведующий кафедрой государственного и административного права юридического факультета Самарского государственного университета, кандидат юридических наук, профессор Виктор Полянский, депутат Самарской губернской думы Гумар Валитов, руководитель северо-восточного управления министерства образования и науки Николай Каврын, руководитель камышлинским отделом образования Ильдар Рахметуллин, глава сельского поселения Камышла Загит Сафин. Все они поздравили учительский коллектив и учащихся с Днем знаний и открытием новой школы.

Фаниль Каримов, папа ученика 4 класса:
"Открытие новой школы — наш большой общий праздник, с которым я от всей души всех поздравляю! Наши дети заслуживают учиться в комфортных условиях. Учеба в новых классах позволит им получать глубокие знания, развивать творческие способности, а в большом спортивном зале обязательно зажгутся новые спортивные звёзды".

Ильмира Ахметшина, ученица 9 класса:
"Открытие нового здания — замечательный подарок для нас, школьников, и знаменательное событие в жизни не только нашего села, но и всего Камышлинского района. Спасибо мы говорим всем, кто предоставил нам возможность учиться в новой школе. А мы за заботу и внимание ответим высокими результатами в учёбе".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

965