Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

16.06.2017 09:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 16.06.2017 г.

Камышлинский район хорошо поработал в апреле. И получил по итогам работы 1,77 млн. рублей

Автор: Илюся Гайнуллина

Напомним, что с 2013 года в Самарской области в рамках реализации Послания губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина введена система стимулирующих субсидий муниципальным образованиям. Их размер зависит от выполнения определенного набора социально-экономических показателей, определенных отдельно для каждой территории. Главная цель такой системы повысить эффективность муниципального управления и ответственность муниципальных органов власти всех уровней, предпринимательского сообщества и населения за конечные результаты развития своей территории, увязка этого результата с финансовой обеспеченностью муниципалитета.
Наиболее высокие результаты выполнения социально-экономических показателей среди муниципальных образований продемонстрировали Шигонский район, бюджет которого при сводном индексе выполнения показателей 115,4% пополнился почти на 4 млн. рублей, Красноармейский район (при показателе 111,1%) – на 3,1 млн. рублей, Кошкинский район (при показателе 110,4%) – на 3,3 млн. рублей.
Камышлинский район получил из областного бюджета 1,77 млн. рублей, сводный индекс выполнения показателей социально-экономического развития за апрель составил 106%. Сельские поселения Камышлинского района получили стимулирующие субсидии в размере 571,0 тыс. рублей.
Средства будут распределены муниципалитетом на решение вопросов местного значения — на содержание детских садов, школ, домов культуры и на выполнение целевого показателя средней заработной платы работникам учреждений культуры.
По словам руководителя финансово-экономического управления администрации района Р.А. Салахова, финансовое стимулирование муниципалитета позволит улучшить качество жизни населения, повысить инвестиционную привлекательность территории.

Муниципальные образования Самарской области получили более 249 млн. рублей из областного бюджета в виде стимулирующих субсидий по итогам выполнения социально-экономических показателей за апрель 2017 года

По итогам апреля 2017 года сводный индекс выполнения социально-экономических показателей превысил плановые в 3 из 10 городских округов, в 15 из 27 муниципальных районов и в 131 из 296 городских и сельских поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15