Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

19.01.2018 08:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась торжественная церемония награждения победителей областного журналистского конкурса на призы Губернатора Самарской области

17 января 2018 года в гостинице «Ренессанс» состоялось празднование Дня российской печати, в которой принял участие врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. В приветственном слове он отметил:

«Хочу искренне поздравить журналистов с их профессиональным праздником – Днем российской печати! Журналистам принадлежит исключительная роль в объединении общества, формировании позитивной атмосферы, повышении уровня гражданской ответственности людей. Уверен, что журналисты примут активное участие в освещении подготовки и проведения выборов Президента России, проведении Чемпионата мира по футболу. Желаю вам вдохновения, творческих успехов, здоровья и благополучия!»

В рамках празднования Дня Российской печати состоялась торжественная церемония награждения победителей областного журналистского конкурса на призы Губернатора Самарской области и конкурса Самарского отделения Союза журналистов России «Золотое перо».

Глава области наградил лауреатов конкурса Самарского отделения Союза журналистов России «Золотое перо», а также вручил награды – дипломы трех степеней и сертификаты на получение денежных премий – победителям областного журналистского конкурса на призы Губернатора Самарской области.

Конкурс проводился по направлениям «Журналистика: мастерство, призвание, профессия» в 7 номинациях и «Актуальная тема» в 11 номинациях.

В конкурсе по направлению «Журналистика: мастерство, призвание, профессия» участвовали журналисты, работающие в формате репортажа и ежедневно информирующие население о происходящих в регионе событиях. В данном направлении награды вручаются в семи номинациях: «Ведущий телевизионной информационной программы», «Репортер телевизионной информационной программы», «Автор периодического печатного издания», «Репортер информационного интернет-издания», «Автор информационной радиопрограммы», «Фотообозреватель», «Телеоператор».

Конкурсной комиссией была рассмотрена 321 заявка.

В конкурсе по направлению «Актуальная тема» принимали участие журналисты, освещающие темы, обозначающие векторы социально-экономического развития региона и имеющие высокую социальную значимость. В этом направлении награды вручаются в одиннадцати номинациях: «Экономика, строительство, инновационное развитие», «Реформа ЖКХ, благоустройство, защита окружающей среды», «Сельское хозяйство», «Губерния спортивная», «Подготовка к чемпионату мира по футболу – 2018», «Борьба с организованной преступностью и коррупцией», «Культура», «Укрепление духовных и семейных ценностей, дружбы народов, патриотическое воспитание», «Освещение актуальных тем в печатных изданиях малых городов и районов Самарской области», «Освещение актуальных тем в эфире телекомпаний малых городов и районов Самарской области», «Освещение актуальных тем в интернет-дневниках и социальных сетях».

Кроме того, были вручены специальные призы Губернатора Самарской области и премия в номинации, учрежденной в текущем году, — «Народный журналист». Победитель в этой номинации был определен открытым голосованием в сети интернет.

ПРИЛОЖЕНИЕ

Список победителей областного журналистского конкурса на призы Губернатора Самарской области

ЖУРНАЛИСТИКА: МАСТЕРСТВО,

ПРИЗВАНИЕ, ПРОФЕССИЯ

Номинация «Ведущий телевизионной информационной программы»

1. Рыбалко Мария Александровна, ГТРК «Самара» – диплом 1-й степени.

2. Пеннер Инга Владимировна, «Самара – ГИС» – диплом 2-й степени.

3. Румянцева Инна Борисовна, «ТРК» ТЕРРА» – диплом 3-й степени.

Номинация «Репортер телевизионной информационной программы»

4. Индикова Екатерина Николаевна, ГТРК «Самара», – диплом 1-й степени.

5. Архипова Анна Георгиевна, ТРК «Губерния», – диплом 2-й степени.

6. Рябчиков Данила Александрович, ТРК «Отрадный», – диплом 3-й степени.

Номинация «Автор периодического печатного издания»

7. Дмитричкова Елена Александровна, «Социальная газета», – диплом

1-й степени.

8. Чечурина Ирина Зориевна, «Российская газета», – диплом 2-й степени.

9. Рубцова Юлия Михайловна, «Волжская коммуна», – диплом 3-й степени.

Номинация «Репортер информационного интернет-издания»

10. Борисенкова Екатерина Валерьевна, информационный портал «Волга-НЬЮС», – диплом 1-й степени.

11. Горюнов Михаил Сергеевич, «Комсомольская правда», – диплом 2-й степени.

12. Кузовенко Александр Евгеньевич, информационное интернет-издание SGPRESS, – диплом 3-й степени.

Номинация «Автор информационной радиопрограммы»

13. Нагуманова Анфиса Минсагитовна, ГТРК «Самара», – диплом

1-й степени.

14. Квенцер Анна Константиновна, ГТРК «Самара», – диплом 2-й степени.

15. Говорина Елена Александровна, ГТРК «Самара», – диплом 3-й степени.

Номинация «Фотообозреватель»

16. Бурлаков Дмитрий Сергеевич, «Волжская коммуна», – диплом 1-й степени.

17. Котмишев Владимир Павлович, «Волжская коммуна», – диплом 2-й степени.

18. Грамотенко Роман Владиславович, «Социальная газета», – диплом 3-й степени.

Номинация «Телеоператор»

19. Алатырцев Дмитрий Борисович, ТРК «Губерния», – диплом 1-й степени.

20. Щербин Андрей Александрович, ГТРК «Самара», – диплом 2-й степени.

21. Колдашов Василий Витальевич, «Самара – ГИС», – диплом 3-й степени.

АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Номинация «Экономика, строительство, инновационное развитие»

(печатные издания)

22. Самедова Сабрина Маликовна, «Самарское обозрение», – диплом 1-й степени.

23. Безгинов Семен Михайлович, журнал «Дело», – диплом 2-й степени.

24. Новикова Ольга Сергеевна, газета «Волжская коммуна», – диплом 3-й степени.

Номинация «Экономика, строительство, инновационное развитие»

(телевидение)

25. Алешина Елена Сергеевна, ТРК «Губерния», – диплом 1-й степени.

26. Сафронова Елена Васильевна, ВАЗ ТВ (ООО «Лада-медиа»), –диплом 2-й степени.

27. Ткачёва Камила Дмитриевна, ГТРК «Самара», – диплом 3-й степени.

Номинация «Реформа ЖКХ, благоустройство»

(печатные издания)

28. Анищенко Оксана Сергеевна, «Самарская газета», – диплом 1-й степени.

29. Кочетова Юлия Геннадьевна, «Социальная газета», – диплом 2-й степени.

30. Свиридова Наталья Васильевна, газета «Рабочая трибуна», – диплом 3-й степени.

Номинация «Реформа ЖКХ, благоустройство»

(телевидение)

31. Тумбарцева Ирина Николаевна, ГТРК «Самара», – диплом 1-й степени.

32. Рыбалко Данил Константинович, ГТРК «Самара», – диплом 2-й степени.

33. Стрюкова Екатерина Геннадьевна, ТРК "Отрадный", – диплом 3-й степени.

Номинация «Сельское хозяйство»

(печатные издания)

34. Алешин Сергей Анатольевич, газета «Волжская коммуна», диплом 1-й степени.

35. Зотова Наталья Владимировна, газета «Сельский труженик», диплом 2-й степени.

36. Елистратова Ольга Михайловна, информационный центр «Степные известия» (газета), диплом 3-й степени.

Номинация «Сельское хозяйство»

(телевидение)

37. Полонская Елена Анатольевна, ГТРК «Самара», диплом 1-й степени.

38. Павлов Сергей Юрьевич, ТРК «Губерния», диплом 2-й степени.

39. Щепакина Надежда Александровна, телеканал «Радуга-3», диплом 3-й степени.

Номинация «Губерния спортивная»

(печатные издания)

40. Бабешкин Андрей Анатольевич, газета «Волжская коммуна», – диплом 1-й степени.

41. Волков Сергей Семенович, «Самарская газета», – диплом 2-й степени.

42. Золотарев Дмитрий Николаевич, – газета «Похвистневский вестник», диплом 3-й степени.

Номинация «Губерния спортивная»

(телевидение)

43.Овчинников Дмитрий Сергеевич, ТРК «Губерния», – диплом 1-й степени.

44. Сурков Дмитрий Николаевич, телеканал «Радуга-3», – диплом 2-й степени.

45. Мальков Валерий Иванович, телеканал «ВАЗ-ТВ», – диплом 3-й степени.

Номинация «Подготовка к чемпионату мира по футболу-2018»

46. Портнов Виталий Валерьевич, ТРК «Губерния», – диплом 1-й степени.

47. Ляхманов Кирилл Игоревич, информационное интернет-издание SGPRESS, – диплом 2-й степени.

48. Кошман Леонид Игоревич, «ТРК «ТЕРРА», – диплом 3-й степени.

Номинация «Борьба с организованной преступностью и коррупцией»

49. Эльдарова Наталия Всеволодовна, газета «Самарское обозрение», – диплом 1-й степени.

50. Штефан Ксения Дмитриевна, информационный портал «ВолгаНьюс», – диплом 2-й степени.

51. Баймаков Павел Владимирович, ТРК «СКАТ», – диплом 3-й степени.

Номинация «Культура» (печатные издания)

52. Аитова Ксения Петровна, «Волжская коммуна», – диплом 1-й степени.

53. Петрова Маргарита Витальевна, «Самарская газета», – диплом 2-й степени.

54. Гаранина Ксения Петровна, «Свежая газета. Культура», – диплом 3-й степени.

Номинация «Культура» (телевидение)

55. Дворянинова Мария Евгеньевна, ГТРК «Самара», – диплом 1-й степени.

56. Баранникова Вера Борисовна, ТРК «Терра», – диплом 2-й степени.

57. Акимова Мария Владимировна, ТРК "Губерния", диплом 3-й степени.

Номинация «Укрепление духовных ценностей, поддержка семьи, материнства и детства, воспитание патриотизма»

(печатные издания)

58. Рязанов Сергей Юрьевич, газета «Волжская коммуна», – диплом 1-й степени.

59. Грязнова Марина Васильевна, «Социальная газета», – диплом 2-й степени.

60. Дымкова Елена Евгеньевна, газета «Рабочая трибуна», – диплом 3-й степени.

Номинация «Укрепление духовных ценностей, поддержка семьи, материнства и детства, воспитание патриотизма»

(телевидение)

61. Моргунов Олег Анатольевич, ГТРК «Самара», – диплом 1-й степени.

62. Валеева Лилия Фатиховна, ТРК «Губерния», – диплом 2-й степени.

63. Пудова Татьяна Викторовна, ТРК «Губерния», – диплом 3-й степени.

Номинация «Освещение актуальных тем в печатных изданиях

малых городов и районов Самарской области»

64. Коваленко Юлия Викторовна, информационный центр «Междуречье» (газета), – диплом 1-й степени.

65. Калугина Анна Вячеславовна, газета «Жигулевский рабочий», – диплом 2-й степени.

66. Корнилова Ирина Валентиновна, газета «Сельский труженик», – диплом 3-й степени.

Номинация «Освещение актуальных тем в эфире телекомпаний

малых городов и районов Самарской области»

67. Острикова Ирина Владимировна, ТРК «Отрадный», – диплом 1-й степени.

68. Смирнов Александр Альбертович, Новокуйбышевское телевидение, – диплом 1-й степени.

69. Волошинский Анатолий Олегович, ТРК «КТВ-ЛУЧ»», диплом 2-й степени.

70. Грошева Елена Анатольевна, информационный центр «Междуречье» (телевидение), диплом 3-й степени.

Освещение актуальных тем в интернет-дневниках и социальных сетях

71. Комкова Мария Анатольевна, инстаграмм-блог «Мама пятерых», – диплом 1-й степени.

72. Шелест Ольга Юрьевна, публикации в Фейсбук о поиске приемных родителей для детей с проблемами со здоровьем, – диплом 2-й степени.

73. Козловская Наталья Вячеславовна, блог «Велосипед и прочие радости жизни», – диплом 3-й степени.

74. Крылова Анна Игоревна, интернет-издание «НСК63», – диплом.

Народный журналист

75. Быстров Федор Владимирович, автор проекта «Уникальная глубинка».

Специальный приз Губернатора Самарской области «Золотым перьям»

Номинация «Печатные СМИ»

76. Гураевская Елена Юрьевна — главный редактор газеты «Жигулевский рабочий» (г.о. Жигулевск).

Номинация «Электронные СМИ»

77. Маркушина Татьяна Константиновна — корреспондент радио ГТРК «Самара».

Номинация «Интернет СМИ»

78. Камбарова Наталья Николаевна — главный редактор медиа портала, «ТЕРРА».

Специальный приз Губернатора Самарской области

79.Спиваковская Екатерина Юрьевна, электронное периодическое издание «Парк Гагарина».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26