Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

14.01.2019 11:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 15.01.2019 г.

На контроле борьба с наркотиками

Автор: Ирина Макарова

В конце декабря 2018 года в администрации района прошло заключительное заседание антинаркотической комиссии под председательством главы района Р.К.Багаутдинова.

Нарколог Камышлинской ЦРБ З.З. Гайзуллина проинформировала об итогах проведения в 2018 году психологического и медицинского тестирований учащихся и студентов образовательного центра, воспитанников коррекционной школы-интерната и призывников на военную службу на предмет выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

О результатах проведения оперативно-профилактической операции «Мак – 2018» и предложениях, направленных на повышение эффективности работы в данном направлении в 2019 рассказал оперуполномоченный отделения полиции №56 А.Ф.Аскаров.

Секретарь антинаркотической комиссии Г.З.Мингазова выступила с отчетом о работе антинаркотической комиссии в 2018 году и рассказала о планах на 2019.

Так, на 2019 год антинаркотической комиссией запланировано множество мероприятий, среди которых проведение информационно-пропагандистских, разъяснительных, спортивных мероприятий и различных конкурсов, работа по выявлению и пресечению правонарушений в сфере контроля за нелегальным оборотом наркотиков, выявление и уничтожение наркосодержащей растительности на территории района, работа с лицами, состоящими на наркологическом учете.

На заседании утверждены план основных мероприятий на 2019 год и антинаркотическая программа по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики на 2019-2023 годы.

«Антинаркотическая комиссия активно проводит свою работу, сосредотачивая особое внимание на формировании негативного отношения молодёжи к потреблению наркотических средств и психотропных веществ, мотивации и созданию условий к ведению здорового образа жизни. На 2019 год необходимо сохранить взятый темп и бдительность, поскольку вопрос сохранения здоровья населения требует беспрестанного внимания», — заключил глава района Рафаэль Багаутдинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2