Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

21.01.2019 11:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 22.01.2019 г.

МВД сообщает

МО МВД России “Клявлинский” предупреждает: участились случаи мошеннических действий лже-сотрудников газовых служб

В связи с участившимися случаями газового взрыва в жилых домах обходы псевдогазовщиков резко участились. Незваные гости либо прямо представляются сотрудниками какой-нибудь фирмы или же маскируются под газовщиков, которые делают плановый обход.

В последнее время в полицию часто обращаются граждане в связи с покупкой и установкой различных датчиков от утечки газа, газоанализаторов. Все это предлагается приобрести, не раздумывая, именно сейчас, объясняя, что только сегодня проходит специальная акция, действует колоссальная скидка и так далее. Многие домовладельцы соглашаются, устанавливают эти приборы, а потом выясняется, что реальная стоимость их в два-три раза ниже.

К сожалению, жертвами злоумышленников часто становятся именно пенсионеры и пожилые люди. Они наиболее беззащитны и доверчивы. Большинство из них либо совсем одиноки, либо, имея родственников, живут одни. Распознать преступников сложно, они как правило не вызывают подозрения, приятны, интеллигенты, располагают к себе и внушают доверие. Однако необходимо быть крайне внимательными, не терять бдительности, проверять факты прежде чем совершить то, о чем вас просят.

МО МВД России «Клявлинский» в очередной раз обращается к жителям Камышлинского района и предупреждает о том, что не следует доверять незнакомцам и совершать какие-либо скоропалительные денежные операции.

Старайтесь усвоить основные правила поведения в таких ситуациях :

1.Не открывайте дверь незнакомцам, не пускайте их в квартиру.

2.Проверяйте удостоверения работников. Настоящие газовые службы обычно уведомляют граждан о плановых проверках. И у каждого газовщика есть специальное удостоверение.

3. Если даже вы проверили удостоверение, позвоните и в вашу газовую службу. Спросите про проверки по данному адресу.

4. Перед тем как что-то подписывать, внимательно ознакомьтесь с представленной информацией.

5.При совершении сделок на крупную сумму возьмите время на раздумья. Проконсультируйтесь со своими родными.

Если Вы стали жертвой подобного преступления, немедленно сообщите об этом в ОП №56 межмуниципального отдела МВД России «Клявлинский» по номеру телефона 3-36-76 или 02, либо по адресу: Самарская область, с. Камышла, ул. Победы, 39.

Соблюдайте осторожность и всегда будьте бдительны!

О.П. Барабаш, корреспондент направления по связям со СМИ МО МВД России «Клявлинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3