Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

05.02.2019 08:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 05.02.2019 г.

Новости района

В числе более 100 учащихся 8-11 классов из 20 регионов России, участвовавших в межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе в Казани, стали школьники Дина Абдуллова (село Новое Усманово), Рамис Мингазов (село Старое Ермаково), Дамир Мингазов (село Камышла).

Олимпиада прошла в два тура: письменный тур — выполнение заданий по татарскому языку (27 января) и по литературе (28 января); устный тур — выразительное чтение стихотворений, посвященных 100-летию образования ТАССР. В результате подведения итогов в число призеров по родной литературе попал Дамир Мингазов.

31 января состоялась товарищеская игра между командами учащихся — воспитанников СП ДЮСШ «ФОРТУНА» и мужчин сельского поселения Камышла. Как сообщили педагоги допобразования СП ДЮСШ «Фортуна» Рамиль Якупов и Ильнар Сафин, борьба была упорной, игра в 3 периода по 20 минут — интересной, с насыщенными моментами у ворот, разнообразными комбинациями и передачами.

Команда мужчин в составе Якупова Рамиля, Сафина Ильнара, Махметова Альмира, Нуртдинова Ильдуса, Шакурова Ильшата, Насибуллина Фаиля, Хайрова Рамиля, Мингазова Рафиса уверенно обыграла юношей, мастерство не подвело. От таких встреч юные спортсмены получают не только огромный заряд положительных эмоций, но и спортивный опыт. В составе юношей хорошую игру показали Галиуллин Дамир Яруллин Фанис Бикмухаметов Ислам Пупышев Андрей Саляхов Ильгиз Саляхов Ильназ Шайхутдинов Ильнур Хайров Руслан Шарипов Линар Козлов Артем, Акбаров Артур.

Как сообщили в администрации ПСЧ-120, за январь 2019 года сотрудники пожарной части совершили более 19 выездов, из них 4 на пожары, 3 — на ДТП, 2 — на проведение пожарно-тактических занятий, 1 — на проведение пожарно-тактического учения и т.д. При ДТП спасено 2 человека, при пожаре пострадавших нет.

Так, 10 января произошел пожар в селе Старое Ермаково по улице Школьная, дом 3/2, горела частная баня. 17 января горел моторный отсек ВАЗ-2114 в селе Камышла по улице Подгорная д.15. 23 января в селе Бакаево Северного района горел мебельный цех на площади 1000 кв.м. 30 января произошел пожар в селе Старое Усманово, горел сарай на улице Октябрьская.

Основными причинами пожаров остается человеческий фактор (неосторожное обращение с огнем, неправильная эксплуатация обогревательных приборов и т.п.).

Для быстрого реагирования на пожары сообщаем номера телефонов пожарной части: круглосуточно «101» или с сотового телефона 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1