Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

09.04.2019 09:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 09.04.2019 г.

Дмитрий Азаров стал участником форума «Национальные проекты»

6 апреля, в Московской области прошел заключительный день форума «Национальные проекты — этап «реализация».

В его работе принял участие председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Интересы Самарской области представлял губернатор Дмитрий Азаров.

В ходе форума обсуждались вопросы, которые возникают у регионов при работе над нацпроектами, и методики преодоления возникающих барьеров.

Дмитрий Азаров, который возглавил рабочую группу Госсовета РФ по направлению «Культура», стал сопредседателем одного из круглых столов сразу по двум нацпроектам — «Образование» и «Культура» — вместе с министром Просвещения РФ Ольгой Васильевой.

Губернатор Самарской области предложил дать возможность использовать средства, выделяемые по направлениям нацпроектов, на строительство объектов социальной инфраструктуры по принципу государственно-частного партнерства. Это позволит более активно вовлекать бизнес в создание спортивной инфраструктуры, объектов культуры, столь необходимых многим территориям.

Также группа подготовила предложения по информационному сопровождений реализации нацпроектов, созданию специализированных горячих линий — на федеральном и региональном уровнях. Это необходимо для того, чтобы как можно больше людей были вовлечены в реализацию национальных проектов, могли задать вопросы и высказать свои предложения. Активное участие граждан — залог того, что цели нацпроектов будут достигнуты и принесут реальную пользу, подчеркнул Дмитрий Азаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3