Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

27.06.2019 08:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 20.06.2019 г.

Оформление заграничного паспорта через МФЦ

В МАУ «МФЦ Камышлинского района» подать заявление-анкету можно только для заграничного паспорта старого образца, срок действия которого пять лет.

Прием заявлений и выдача заграничного паспорта осуществляется в МФЦ. Важно знать, что сотрудники МВД, вправе без объяснения причин потребовать непосредственную явку заявителя в соответствующее подразделение ГУ МВД России по Самарской области.

Стоимость госпошлины на заграничный паспорт старого образца в 2019 составляет: для детей до 14 лет -1000 рублей, для граждан 14 лет и старше -2000 рублей

Подача заявления и оплата через сайт госуслуг https://www.gosuslugi.ru даст возможность сэкономить 30% от стоимости госпошлины. Заявления, поданные через портал госуслуг обрабатываются на прямую уполномоченным на то органом МВД РФ.

Согласно законодательству РФ, период действия платежа составляет 3 года. По законам РФ, в течение этого периода заявитель в случае первичного отказа может возобновить процедуру оформления документа. Одновременно с этим необходимо помнить: если за временной промежуток размер госпошлины повысился, то заявитель должен будет доплатить недостающую сумму.

В случае сдачи документов по месту жительства в пределах Самарской области заграничный паспорт оформляется в течение одного месяца со дня подачи заявления.

При обращении гражданина имевшего (имеющего) доступ к сведениям особой важности, заграничный паспорт оформляется в срок, не превышающий трех месяцев со дня подачи заявления.

МАУ «МФЦ Камышлинского района», тел. 8(846)64 3-31-33, эл.почта: mfckam@mail.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3