Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

31.05.2022 10:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председателем совета директоров АВТОВАЗа стал Денис Мантуров

Председателем совета директоров АВТОВАЗа стал Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

«В ближайшее время АВТОВАЗу предстоит большая и сложная работа. Новые продукты будут разрабатываться в том числе на российских платформах с использованием российских инжиниринговых компетенций, а также с максимальным привлечением российских поставщиков компонентов – это принципиальное решение. Реализация таких планов потребует стопроцентной отдачи со стороны менеджмента и коллектива компании. Минпромторг России и ведущий российский научно-исследовательский институт автомобилестроения «НАМИ» окажут всю необходимую поддержку предприятию», — заявил глава Минпромторга России.

Напомним, что ситуация на предприятии — флагмане отечественного автомобилестроения — находится под постоянным контролем как региональных, так и федеральных властей. Развитие АВТОВАЗа, поиск решений и поддержка завода в условиях беспрецедентного санкционного давления неоднократно обсуждались Главой Минпромторга РФ и Губернатором Самарской области. Также при участии министра и Главы региона проходила и процедура согласования на пост президента завода Максима Соколова.

Дмитрий Азаровотметил важность принятого решения и подчеркнул: это даст уверенность трудовому коллективу в том, что временные сложности будут преодолены и завод вновь выйдет на курс устойчивого развития.

«АВТОВАЗ, крупнейший трудовой коллектив региона – это особая гордость не только Тольятти, но и всей Самарской области. И конечно, всё, что связано с заводом, находится в постоянном фокусе моего внимания, — отметил Дмитрий Азаров. — Очень важно, что Совет директоров возглавил лично Министр промышленности и торговли РФ. Денис Валентинович всегда уделял самое пристальное внимание АВТОВАЗу, по всем проблемам и вопросам развития завода мы находимся в постоянном контакте. Теперь же, когда он возглавил Совет директоров, он будет оказывать непосредственное влияние на принимаемые управленческие решения.Принятое решение даёт уверенность в том, что завод преодолеет сложившуюся непростую ситуацию, и намеченные планы по восстановлению производства и развитию предприятия будут выполнены».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1