Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

18.01.2024 08:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин: на Выставке "Россия" представлено все, чем по праву может гордиться наша страна

На Международной выставке-форуме «Россия» масштабно и увлекательно представлено все, чем может гордиться страна, сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин 16 января на церемонии вручения Всероссийской муниципальной премии «Служение». Она прошла в рамках Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России», мероприятия которого 15 января прошли на площадке выставки «Россия» на ВДНХ в Москве.

«Мы часто говорим, что муниципальная власть ближе всего к людям. Конечно, так оно и есть. От неё напрямую зависит качество повседневной жизни наших граждан. И хочу вновь повторить: именно муниципальный уровень, местное самоуправление определяют образ всей нашей большой страны, так, как люди видят свое настоящее и будущее. Знаю, что основные мероприятия форума прошли на площадке выставки «Россия», где масштабно, увлекательно представлено все, чем мы по праву может гордиться наша страна. И, думаю, вы почувствовали: эти достижения — результат нашей и, прежде всего, вашей, дорогие друзья, работы», — сказал Владимир Путин.

Победителем Всероссийской муниципальной премии «Служение» в номинации «Опыт наставника — успех молодых» стала Екатерина Щинина, начальник отдела молодежной политики администрации Самары. Она представила проект психологического клуба «Наставник». «Наставником» были разработаны 13 различных тренингов, более 500 молодых людей приняли активное участие или обратились за личной консультацией. Многие ребята продолжили свой путь индивидуального развития, вступая в кадровые резервы, реализовывая профессиональные мечты, создавая благополучные и любящие семьи. Приоритетом социально-психологической службы «Наставник» является профилактика асоциального и аутодеструктивного поведения, негативных зависимостей и экстремизма в молодежной среде.

«Я благодарна моей семье за ту любовь и заботу, которую мне дали. Я благодарна окружному штабу студенческих отрядов Приволжского федерального округа за то, что научили быть смелой, за поддержку молодежи, которая у меня есть. Я благодарна губернатору Самарской области Дмитрию Игоревичу Азарову и главе городского округа Самара Елене Владимировне Лапушкиной за возможность работать, служить нашей Родине вместе. Верю в нашего Президента Владимира Владимировича Путина. Люблю тебя, моя страна! И другой судьбы и страны мне не нужно», — заявила в ответном слове победительница.

Екатерину с победой поздравил губернатор Дмитрий Азаров. В телефонном разговоре глава региона отметил, что горд успехами Екатерины, с которой он знаком еще со времен работы мэром Самары. Тогда Екатерина Щинина была активисткой студенческих отрядов, активно принимала участие в городских событиях, молодёжных акциях и субботниках.

«От всей души поздравляю с этой значимой победой! Так держать!» — пожелал девушке губернатор.

Напомним, премия «Служение» учреждена по поручению Президента России и присуждается людям, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан. На конкурс поступило почти 19 тысяч заявок из 89 регионов страны.

Форум «Малая Родина — сила России» — это обширная деловая программа, включающая в себя панельные дискуссии, круглые столы и стратегические сессии с участием представителей отраслевых министерств и ведомств, бизнеса и некоммерческих организаций. Форум направлен на объединение муниципального сообщества страны и повышение престижа муниципальной службы.

В рамках форума собрались муниципальные служащие из всех регионов России. Они обсуждали актуальные темы отрасли: цифровизацию в управлении территориями, сохранение традиций и ценностей, а также другие важные вопросы. Форум проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Выставка проходит на территории ВДНХ с 4 ноября по 12 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2