Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

22.01.2016 08:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 22.01.2016 г.

Техника для села мирового уровня

Николай Меркушкин заложил капсулу в основание
нового производственного корпуса АО “Евротехника”

«Расширение производства позволит вывести нашу технику на новый уровень, а наше предприятие станет пионером внедрения технологий бережного использования природных ресурсов и сохранения экологической среды. Мы верим, что результат нашего труда будет сохранен и преумножен, наше предприятие станет флагманом мирового сельхозмашиностроения, а Самарская земля займет лидирующие позиции в производстве сельскохозяйственной продукции!»
Текст с таким посланием потомкам в пятницу, 15 января, был заложен в основание нового корпуса АО «Евротехника» — крупнейшего в России производителя прицепных и навесных механизмов для сельского хозяйства.
В церемонии приняли участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин, министр промышленности и технологий региона Сергей Безруков и гендиректор «Евротехники» Вадим Смирнов.

Отмечая важность для региона российско-немецкого проекта в сельхозмашиностроении, Николай Меркушкин отметил, что, несмотря на сложную ситуацию в стране и мире, в Самарской области удалось не допустить спада промпроизводства, и регион входит в десятку экономически устойчивых субъектов России. Глава региона выразил уверенность, что строительство нового производственного корпуса позволит сделать серьезный шаг вперед и выпускать продукцию мирового уровня по качеству, дизайну и конкурентоспособную в сравнении с импортными аналогами.
Напомнив, что рентабельность АПК региона за прошлый год составила более 45%, Николай Меркушкин сказал: «Это хороший сигнал для отечественного и зарубежного бизнеса активнее входить в аграрный сектор Самарской области. Хочу заверить всех инвесторов, приходящих в Самарскую область: мы и впредь будем поддерживать развитие бизнеса на территории».
Германская компания Amazone-Werke инвестирует в модернизацию АО «Евротехника» около 200 млн рублей. Это позволит расширить площади под новые линии, увеличить сварочный и сборочный участки, в три раза — склады. «По скромным подсчетам, мы способны увеличить производство на 25% при односменной работе, как сейчас, и на 50% — при работе в две смены», — уверен В.Смирнов.
Также Вадим Смирнов отметил, что если рынок сельхозмашиностроения и спрос на технику будут расти так же стремительно, как в прошлом году, предприятие способно предоставить более ста дополнительных рабочих мест для жителей Самарской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83