Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

30.10.2017 11:50 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 31.10.2017 г.

Школьники побывали на экскурсии

Автор: Ирина Макарова

В отделении полиции…

25 октября отделением полиции №56 была проведена экскурсия для школьников четвертых классов Камышлинксой школы.

Во время экскурсии старший инспектор по делам несовершеннолетних Г.М.Ахметшина рассказала ребятам об истории становления полиции, о героических буднях сотрудников ОВД, защищавших покой граждан в трудные периоды истории нашей страны.

Самым интересным моментом встречи, вызвавшим восторг у ребят, стал показ вооружения и спецсредств, которые помогают полицейским в работе. Полицейский Руслан Хайбрахманов подробно рассказал о спецсредствах, находящихся на вооружении полиции. Ребята и сами наперебой рассказывали о том или другом виде оружия, о его характеристиках.

Также школьникам была продемонстрирована служебная техника.

Понравилась детям и встреча с собакой кинолога Диной. Какие команды знает животное, как выполняет она служебные обязанности – все это интересовало ребят.

В завершение экскурсии ребятам предложили принять участие в конкурсе рисунков «Полиция глазами детей». Школьники поблагодарили сотрудников полиции за интересную и познавательную экскурсию.

«Такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения, они дают возможность соприкоснуться с действительностью каждодневной работы полицейского, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению, воспитанию личности», — считает Гульфира Ахметшина.

…и в библиотеке

В этот же день распахнула свои двери детская библиотека для учащихся 2Б и 2В классов. В библиотеке детишек ждал теплый прием. Ребятам рассказали о различных профессиях, юные посетители с удовольствием разгадывали пословицы о труде, загадки о профессиях.

Школьники с большим интересом слушали рассказ о работе библиотекаря, его обязанностях. Узнали, что такое отдел комплектования, методико-библиографический отдел. В завершение праздника для ребят была проведена увлекательная экскурсия по библиотеке и музею.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27