Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

13.12.2018 11:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 14.12.2018 г.

Юным гражданам Камышлинского района вручили паспорта РФ

Автор: Илюся Гайнуллина

Традиционно вручение паспортов в районе проходит в торжественной обстановке в дни государственных праздников. В этом году церемония была приурочена двум датам — Дню Героев Отчества и 25-летию основного Закона государства — Конституции РФ.

Первые паспорта получили 10 юных камышлинцев, достигших 14-летнего возраста. Это ребята, активно участвующие в деятельности детских и молодёжных организаций, военно-патриотических клубов, школьного самоуправления, а также имеющие достижения в сфере творчества и интеллекта, в спорте и общественной жизни.

Открытие торжественного мероприятия в Камышлинской школе ознаменовали звуки государственного гимна Российской Федерации. Члены российского движения школьников под руководством заместителя директора Камышлинской школы по воспитательной работе Л.С. Гусамовой подготовили для гостей патриотические песни и увлекательный рассказ об истории Дня Героев Отечества.

Школьников приветствовали председатель районного совета по делам ветеранов Вооруженных сил РФ, майор в отставке Р.Л. Муниров, заместитель главы района по социальным вопросам А.М. Павлов. Они поздравили ребят со значимыми событиями и пожелали быть достойными гражданами и патриотами великой России.

Под аплодисменты присутствующих начальник миграционного пункта отделения полиции №56 МО МВД России «Клявлинский» Р.З. Хакимова вручила школьникам первые паспорта и выразила уверенность, что они с достоинством и честью пронесут через всю жизнь свои лучшие качества.

Судя по мужественному виду и взрослой уверенности в себе, никто из подростков не сожалеет об уходящем детстве.

- Это событие навсегда останется в моей памяти. Теперь на меня возлагается большая ответственность за свои дела и поступки, — скромно улыбается Айнур Инсапов, ученик 8 класса Камышлинской школы.

Столь же серьезной и взрослой выглядит новоусмановская школьница Альбина Садриева. Девочка приехала в сопровождении папы и мамы — Рамиля Абдулловича и Айсылу Салиховны, которые решили поддержать свою дочь в этот волнительный и торжественный для нее момент. Это мероприятие, как уверены родители, станет важным событием во взрослой жизни девочки и ее сверстников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25