Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

03.05.2018 11:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 04.05.2018 г.

День открытых  дверей: объективное впечатление

Автор: Ирина Макарова

26 апреля в образовательном центре села Камышла состоялся День открытых дверей, который собрал старшеклассников и их родителей Камышлинского и Клявлинского районов.

Мероприятие посетил глава Камышлинского района Р.К. Багаутдинов. Рафаэль Камилович пообщался со студентами училища, с будущими выпускниками, сотрудниками образовательного центра.

Гости в этот день подробно ознакомились с информацией о реализуемых образовательных программах в стенах этого учреждения, с которой выступила заместитель директора по учебно-производственной работе Р.Р. Харразова. О системе содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования и формах господдержки рассказала руководитель центра занятости населения В.Ю. Магсумова. Валентина Юрьевна обратила внимание школьников на то, что большинство выпускников предпочитают получить высшее образование, не учитывая тот факт, что специальности, получаемые в ВУЗах на современном рынке труда, остаются невостребованными.

В ходе встречи с обращением к «завтрашним» выпускникам выступили глава сельского поселения Камышла З.А. Сафин, экономист ООО СХП «Раздольное» Ф.Г. Каримов. Выступающие пожелали участникам встречи успехов в учебе и правильного выбора профессии.

Для желающих ознакомиться с возможным местом учебы были организованы мастер-классы по технологии приготовления бутербродов, пончиков, отбивных из мяса курицы, бисквитных пирожных, рулетов из лаваша под руководством мастеров производственного обучения З.Р. Мелешкиной, Р.Л. Гиниятуллиной, Г.М. Фатхутдиновой, Е.Ф. Гришиной, Р.Р. Шайдуллиной. Ребята не только увидели сам процесс приготовления, но и с удовольствием попробовали получившуюся продукцию.

Большинство ребят изъявили желание выполнить элементы вождения на легковых автомобилях ВАЗ-2104 (мастер И.Я. Калимуллин) и ГАЗ-3110 (мастер Ф.К. Шагиев), а также на тракторах МТЗ-80 (мастер И.Р.Гайнутдинов) и Беларус-1221 (мастер Р.Х. Каримов).

Преподаватель спецдисциплин А.А. Нурутдинов показал будущим выпускникам сразу несколько мастер-классов, среди которых «Регулировка тепловых зазоров в двигателе ЗМЗ -53», «Регулировка форсунки двигателя Д- 243 на стенде М-106», «Определение годности коленчатого вала автомобиля ВАЗ-2105».

Подводя итоги встречи, директор учебного заведения Мидехат Хисматов пожелал юным гостям прислушаться к себе и пригласил продолжить учебу в стенах образовательного центра, чтобы выбрать профессию по душе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11