Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

14.08.2018 20:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Когда дело спорится

Автор: Илюся Гайнуллина

В фермерском хозяйстве Б.М.Салахова горячая пора

На календаре третий месяц лета — август. Труженики хозяйств района, не жалея ни сил, ни времени, в поте лица трудятся на полях и токах. Безусловно, работ во время страды невпроворот – всё нужно успеть вовремя, в установленные сельскохозяйственные сроки.

В минушую пятницу мы посетили хозяйство местного фермера Булата Минсагитовича Салахова, а именно побывали на зернотоку, откуда гул работающей зерноочистительной машины ОВС-25 был слышен издалека. Здесь зерно нового урожая сортируется, очищается, затем закладывается на хранение, на семена.

На зерноочистительном комплексе работали трактористы Раиль Габдрахманов, Асфан Шаймарданов, Исламнур Шаймарданов. После уборки озимых выдалась короткая передышка. Поэтому эти люди, способные при необходимости с утра и до поздней ночи косить, подбирать валки, пахать и сеять, со всей ответственностью выполняют порученное дело на зернотоку.

Неподалеку комбайнер Идрис Каняев и водитель Камаза Анвар Зарипов были заняты подготовкой своей техники к выходу на поле на уборку яровых культур. Каждый из них прекрасно знает технику и всегда на переднем крае сельскохозяйственного производства.

– Мне приятно, что в хозяйстве трудятся достойные люди, на которых можно опереться. Все они надежные в деле, для которых работа – на первом месте, — отзывается о своих тружениках глава фермерского хозяйства. – Примером для молодых коллег своей ответственностью, исполнительностью хотел бы назвать ветеранов Мазита Фаттахова и Абузяра Фарукшина.

Словом, за полученный урожай главе фермерского хозяйства беспокоиться не надо, практически у всех тружеников за плечами не одна уборочная, так что каждый знает свои обязанности и прекрасно с ними справляется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19