Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

01.11.2019 10:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 01.11.2019 г.

Спорт - норма жизни

Автор: Ирина Макарова
журналист

В Камышлинском районе активно реализуется проект "Жилье и городская среда". В рамках данного проекта в районном центре скоро появится два новых спортивных объекта.

В администрации района отмечают, что развитию инфраструктуры для поддержки массового спорта уделяется большое внимание. Строительство данных объектов стало возможным благодаря экономии бюджетных средств в ходе проведения торгов по программе "Формирование комфортной городской среды".

В парке Победы строится площадка для стритбола (уличного баскетбола). На объекте площадью 108 квадратных метров рабочие уже укрепили грунт, завезли стройматериалы. На данный момент подготовлено основание площадки для последующего бетонирования.

Параллельно ведутся работы по строительству площадки для воркаута. Основание под воркаут-площадку уже подготовлено и заасфальтировано. Данный спортивный объект площадью 81 квадратный метр создается в районе жилгородка, недалеко от пересечения улиц Победы и Габдуллы Тукая.

В текущем году работы будут полностью завершены. Специальное резиновое покрытие на обеих площадках будет предохранять от травм, оно быстро сохнет после дождя, так что объекты будут востребованы не только в летнее время.

В рамках того же проекта "Жилье и городская среда" возводится детская игровая площадка на улице Набережная села Камышла. Уже подготовлен участок размером 10х16 метров, завезен песок.

В сельском поселении Байтуган также ведутся работы по строительству двух детских площадок. В этом поселении строительство идет в рамках губернаторского проекта "СОдействие".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14