Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

17.12.2019 08:31 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 17.12.2019 г.

Пришло досудебное уведомление о задолженности за вывоз мусора. Что делать?

Жители области, в том числе и Камышлинского района, начали получать досудебные уведомления о необходимости погашения долга за коммунальную услугу "Обращение с ТКО".

До 31 декабря это можно сделать без штрафов и пени.

После внесения изменений в федеральный закон, с начала 2019 года вывоз мусора стал отдельной коммунальной услугой "Обращение с ТКО". Услуга должна оплачиваться ежемесячно, и на нее, также как и на оплату воды и электроэнергии, распространяются льготы, субсидии и пени.

Почему могла прийти "досудебка"?

1. Вы были в базе и к вам поступали квитанции, но вы их не оплачивали;

2. Ваши данные только поступили в нашу базу (вы не оплачивали услугу, потому что к вам не приходили квитанции).

С начала года "ЭкоСтройРесурс", как и другие регоператоры страны, столкнулся с большой проблемой — отсутствием законодательных норм по формированию корректной базы данных потребителей услуги. База создавалась самостоятельно, с нуля. Из-за этого происходили заминки, путаница в личных данных и некорректная работа по выставлению счетов.

Региональный оператор понимает, что некоторые жители только недавно начали получать платежку за услугу по обращению с ТКО. Не стоит переживать, если вместе с ней пришло досудебное уведомление. Этот документ носит уведомительный характер. При оплате долга до конца 2019 года никакие штрафы и пени начисляться не будут.

К тому же "ЭкоСтройРесурс" предоставляет рассрочку по выплате долга. Вы можете оплатить коммунальную услугу частями. Для этого необходимо прийти в один из 37 центров обслуживания населения (в Камышлинском районе по адресу: село Камышла, ул. Победы, д. 16, 1 этаж каб. № 6) и написать заявление о согласовании условий рассрочки.

Адреса центров обслуживания населения можно уточнить на сайте регоператора или по телефону 8(846)-303-06-48.

В случае принципиального отказа от выплаты долга за услуги по обращению с ТКО, регоператор будет вынужден обратиться в суд для взыскания задолженности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77