Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

20.12.2019 08:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 20.12.2019 г.

Современный подход к обучению

На базе Староермаковской школы прошёл районный семинар учителей

Как сообщили в администрации школы, педагогами М.Ф. Мингазовой, Ф.М. Хасаншиной, В.Ф. Ахматзяновой, А.А. Бикмухаметовой были проведены открытые уроки. Каждый учитель использовал свои приемы, методы и современные технологии. Наиболее эффективными средствами включения в процесс творчества являлась игровая форма работы, ситуация успеха, информационно-коммуникационные технологии, создание положительных эмоциональных ситуаций, работа в парах, группах. Уроки проведены в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов, использовались здоровьесберегающие технологии и были направлены на формирование умения учиться у учащихся. Ребята активно отвечали на вопросы и увлечённо выполняли задания, подобранные учителем. Были созданы условия для развития активной личности, способной делать самостоятельные открытия. На уроках дети продемонстрировали умение учиться и использовать свой багаж приобретенных знаний.

Уроки были продуманными, насыщенными, интересными, и все они получили высокую оценку присутствующих. Гости единодушно отметили несомненную пользу от проведенного семинара. По отзывам учителей, каждый из них получил много полезной информации, познакомился с творчески работающими педагогами, овладел новыми формами работы с детьми.

После практической части за круглым столом учителя школы А.А. Абдуллоева, Ф.М. Хасаншина, З.С. Каримова, В.Ф. Ахматзянова, М.М. Мухаметзянов, Р.И. Яруллин поделились своим опытом работы, дали практические советы по формированию универсальных учебных действий на своих уроках.

Завершился семинар ценными рекомендациями педагога-психолога государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования "Похвистневский Ресурсный центр" Л.Н. Усмановой по созданию положительных психологических условий на современном уроке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10