Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

10.06.2019 12:14 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 10.06.2019 г.

Детский Сабантуй: красочный и веселый праздник

В селе Старое Ермаково с большим размахом и весельем отпраздновали детский Сабантуй.

Организаторам — администрации района, администрации сельского поселения Ермаково, мечети, общественному совету, активистам села Старое Ермаково, многочисленным спонсорам пришлось постараться, чтобы все прошло на высоком уровне.

На праздник приехало много гостей. Глава района Р.К. Багаутдинов, приветствуя собравшихся, подчеркнул важность проведения детских Сабантуев, позволяющих приобщить детей и молодежь к народным культурным ценностям, спорту, сохранению традиционных духовно-нравственных ценностей.

Состоялась большая концертная программа. На сцену один за другим поднимались дети, которые исполняли песни и танцы, читали стихи. А на площадке ребята, проявляя недюжинную силу, смекалку и ловкость, с честью преодолевали сложные, но уже ставшие классикой Сабантуя, конкурсы. Победители получали достойные призы.

Самая красочная часть сабантуя — это национальная борьба куреш. Победителем в ней стал юный батыр Айнур Мингазов, ученик 8 класса. Он получил традиционный приз — барана и памятный подарок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29