Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

02.07.2019 13:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 02.07.2019 г.

Выпускной вечер: яркое событие юности

Автор: Ирина Макарова
журналист

29 июня в райцентре состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам средних школ Камышлинского района.

Кажется, совсем недавно прозвенел последний звонок, позади — волнительные экзамены, ЕГЭ, подготовка к выпускному вечеру… И вот она — рубежная черта в 11-летнем марафоне уроков и перемен: последний вечер в кругу одноклассников, любимых учителей — выпускной!

Под звуки торжественной музыки в зал районного Дома культуры им.А.Давыдова входят выпускники со своими классными руководителями. Здесь их уже ждут учителя, почетные гости, родители, родственники. Тридцать один выпускник получает аттестат о среднем образовании и напутствия от директоров школ Камышлинского района.

С окончанием школы выпускников поздравил глава Камышлинского района Р.К.Багаутдинов: «Сегодня вы вспоминаете лучшее, что было за годы учебы, стоите на пороге серьезных ответственных решений. Уверен, что в самом ближайшем будущем вы приумножите накопленный за годы учебы в школе потенциал и оправдаете все надежды учителей и родителей. Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими! Помните, Камышлинскому району, Самарской губернии нужны ваши знания, преданность делу, любовь к родному краю. Я уверен, что учителя и родители заложили в вас те основы, которые необходимы для реализации своих планов, способностей».

Медали «За особые успехи в учении», памятные подарки от губернатора и денежные премии от администрации Камышлинского района получили Рустам Тазетдинов из Новоусмановской школы и Артур Шамкаев – учащийся Староермаковской школы. Труд этих ребят вознагражден самой высокой наградой, какая только возможна в их возрасте. «Я долго и очень усиленно готовился к экзаменам, сдал ЕГЭ на 250 баллов, – делится с нами Рустам. – С вузом еще не определился, но свой выбор сделаю в сторону технической направленности».

А потом были поздравления. Ребята поздравляли своих первых учителей и классных наставников, родителей. Элегантный танец исполнили выпускники Байтуганской школы, трогательные вокальные номера исполнили камышлинские и новоусмановские выпускники, по-настоящему энергично на сцене «зажгли» теперь уже бывшие учащиеся Староермаковской школы.

Педагоги и родители желали, чтобы ребята нашли своё место в жизни и исполнили свои заветные мечты.

Торжественная часть мероприятия завершилась общим флэшмобом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30