Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

31.01.2020 09:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 31.01.2020 г.

Учитель года - 2020

Автор: Илюся Гайнуллина
журналист

Абсолютным победителем в номинации "Признание" окружного конкурса "Учитель года — 2020" признана учитель истории Камышлинской школы Татьяна Козлова

Очень приятно, когда педагоги Камышлинского района в очередной раз доказали, что в школах работают самые лучшие учителя. И окружной конкурс профессионального мастерства тому подтверждение.

За звание лучшего в своей профессии в конкурсе "Учитель года — 2020" боролись 11 педагогов образовательных учреждений северо-восточного округа, в числе которых — два педагога из Камышлинского района — Т.И. Козлова и М.М. Мухаметзянов. В этот раз наши педагоги добились впечатляющих результатов.

Учитель истории Камышлинской школы Татьяна Козлова стала победителем окружного конкурса в номинации "Признание". Финалист конкурса — преподаватель ОБЖ Староермаковской школы Малик Мардугалимович удостоен приза зрительских симпатий.

Конкурс проходил в селе Исаклы и в течение трех дней, с 23 по 25 января, в ходе шести конкурсных испытаний наши педагоги показали высокий уровень подготовки и владение современными подходами в образовании. Компетентному жюри конкурсанты представили свою визитку "Я — учитель", урок, методический семинар, мастер-класс, классный час и родительское собрание. По итогам всех этапов конкурса и были определены призеры и победители.

Участие в конкурсе, по мнению камышлинских педагогов, даёт огромный профессиональный опыт, мотивацию и способность к достижениям. Кроме того, это возможность подняться на новую ступень в преподавательской деятельности. А для победителя окружного конкурса Татьяны Ивановны это еще и очередной шаг к зональному этапу конкурса, и это значит, что предстоит нелёгкая подготовительная работа к еще более серьезному этапу состязаний.

Приятно отметить, что Татьяна Козлова, как и многие ее коллеги, активно и, как правило, результативно участвует в очень большом количестве профессиональных конкурсов различного уровня, доказывая, что является современным учителем, способным работать в "бешеном ритме". Она — лауреат премии губернатора Самарской области педагогическим работникам.

- Конкурсные дни выдались сложными, волнительными, но одновременно, яркими и незабываемыми, — делится своими впечатлениями от прошедшего конкурса Татьяна Ивановна. — Чувствовалась творческая атмосфера. Это и праздник знаний, и состязание преподавателей, и мотивация к достижениям, и мир общения с интересными людьми.

Остается только добавить, что результативное участие в конкурсах — это престиж и самого педагога, и учреждения в целом, приятный итог совместной продуктивной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1078