Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

16.10.2020 09:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 20.10.2020 г.

"Точка роста" - новый этап в жизни нашей школы

Теплые слова благодарности

В этом учебном году на базе Староермаковской школы в соответствии с региональным проектом "Современная школа", разработанным в рамках нацпроекта "Образование", открылась современная площадка, помогающая развитию способностей детей и их профессиональной навигации — Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Мы впервые столкнулись с такими серьёзными переменами, которые потребовали определенных финансовых и моральных затрат. Но Ермаковская школа осилила этот проект благодаря инициативе и поддержке руководства области, администрации района и сельского поселения Ермаково, коммунальных служб, активистов села. Это огромный кропотливый труд не одного дня. Хотим выразить слова благодарности главе района Р.К. Багаутдинову за поддержку образования и всего нового, что у нас появляется. И то, что сегодня появилось в нашем образовательном учреждении, впечатляет! Центр размещен в светлых, прекрасно отремонтированных кабинетах с соответствующей цветовой гаммой, с красивой мебелью. Внутри кабинетов — современное оборудование, поступившее в рамках нацпроекта, которое с азартом осваивают и ребята, и мы, педагоги. Нам самим все это интересно.

Колоссальная работа была проведена в рамках первоочередных действий по созданию и функционированию Центра — по подготовке нормативных документов к согласованию и утверждению, по составлению смет ремонтных работ и многое другое. Успешно решить массу подобных организационных вопросов удалось коллективу муниципального автономного учреждения "Центр материально-технического обеспечения деятельности общеобразовательных учреждений" Камышлинского района под руководством директора Сулеймана Салахова. Про таких людей, как Сулейман Закиевич, говорят, что они "горят на работе", отдавая делу всего себя. Спасибо Вам за бесценный опыт, компетентность, оперативное решение всех тех вопросов, которые постоянно возникали в ходе совместной активной работы.

Хочется отметить тот факт, что в прошлом году у нас было 7 выпускников, 5 из них успешно поступили в вузы, причем престижные. Есть уверенность, что с открытием центра у наших учащихся появится возможность более качественно освоить все предметы и добиться высоких результатов.

Педагогический коллектив Староермаковской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4