Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

20.10.2020 09:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 20.10.2020 г.

Время сознательного бизнеса

Автор: Илюся Гайнуллина

Привлечение дополнительных инвесторов — тема актуальная для Камышлинского района.

Они приносят не только деньги в копилку муниципалитета, хотя это один из важнейших аспектов. Инвесторы дают возможность создавать дополнительные рабочие места на сельской территории. Но и это еще не все плюсы. Новые проекты бизнеса, созданного и функционирующего на ней, существенно влияют на улучшение имиджа района, формирование современной социально-экономической инфраструктуры территории. Со своей стороны районное руководство всегда радо новым проектам и готово оказать им любое содействие.

В качестве наиболее ярких примеров в перечне приоритетных инвестиционных проектов района можно назвать развитие придорожного сервиса, в частности, гостиничного комплекса "Новый замок", который был реализован в 2017 году ООО "Стройсервис" под руководством генерального директора, владельца данного объекта Рутика Рафиковича Алекяна. Сейчас в нем трудится 73 человека.

Напомним, что данный инвестор уже реализовал в нашем районе ряд не менее перспективных проектов — при выезде из села Камышла действует АЗС, в селе Старое Ермаково был проведен водопровод протяженностью 4,6 километров, в райцентре — ремонт дорожной сети.

Не обратить внимания на уникальный гостиничный комплекс "Новый замок", который находится в непосредственной близости от села Старое Ермаково, рядом с автомагистралью М5, невозможно. Неординарный вид современного дорожного отеля с набором универсальных услуг для тех, кто находится в пути. Благоустроенная просторная территория со стоянками для большегрузного и легкового транспорта — приятные дополнения к комфорту. Просторная площадь позволяет одновременно размещать до 250 фур, грузовиков и 70 легковых автомашин.

Развитием инфраструктуры и, конечно же, благоустройством не только своей территории, но и вокруг, компания занимается постоянно. Такие мероприятия значительно повышают привлекательность не только частной территории, но и всего района. К примеру, в эти осенние дни проделана достаточно большая работа по обустройству парковочных пространств и подъездных путей к пунктам техобслуживания и к автомойке гостиничного комплекса. Заасфальтированные места стоянки позволят разместить владельцам свои автомобили возле автосервисной службы. Работа выполнена ООО "АВС Инжиниринг", руководит которым сын Рутика Алекяна — Роберт Алекян.

У руководства "Новый замок", действительно, есть что сегодня продемонстрировать. Но и в разработке имеется еще ряд самых смелых идей и задумок по дальнейшему развитию бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17