Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

18.11.2020 08:17 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 17.11.2020 г.

17 ноября - день участкового уполномоченного полиции

Всегда вежливый, культурный, отзывчивый и обязательный, — именно так можно положительно охарактеризовать участкового уполномоченного межмуниципального отдела полиции МВД РФ "Клявлинский" Даниса Гиззатова.

Чаще всего мы слышим о работниках полиции, которые совершили какой-то подвиг — спасли или нашли человека, поймали опасного преступника. О рутинной ежедневной работе, которую выполняют участковые, мало кто говорит. В их профессиональный праздник расскажем об участковом уполномоченном межмуниципального отдела полиции Данисе Фанисовиче Гиззатове.

В 2008 году, окончив Елабужскую школу МВД Российской Федерации, Данис был принят стажером по должности полицейский водитель в отделение полиции № 56 МО МВД России "Исаклинский". Затем в 2017 Даниса перевели полицейским водителем следственно-оперативной группы дежурной части отделения полиции № 56 МО МВД России "Клявлинский". Успешно окончил Нижегородскую академию МВД России в 2013 году по специальности правоохранительная деятельность квалификации юрист.

В минувшем году Данис Фанисович был назначен на должность участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России "Клявлинский". На его участке проживает более тысячи граждан. И контингент встречается не самый "мирный". Весь этот "цвет общества", с которым приходится общаться участковому, — дебоширы и алкоголики, неблагополучные семьи и условно-досрочно освободившиеся из мест лишения свободы. Своих подопечных лейтенант Гиззатов знает в лицо. Кажется, что у него в голове настоящая картотека. «Нашего участкового можно назвать образцом сотрудника полиции — всегда вежливый, культурный, отзывчивый и обязательный», — говорят о Данисе Фанисовиче многие жители его участка.

- «В 2019 году обратилась ко мне местная жительница. У нее пропала банковская карточка с денежными средствами. В ходе выяснения обстоятельств оказалось, что банковскую карту украл знакомый потерпевшей после совместного распития спиртных напитков», — рассказывает участковый. Подозреваемый мужчина 1989 года рождения, ранее судим по ч. 2ст.158 УК РФ, также выяснилось что злоумышленник деньги потратил на спиртное.

«Чтобы каждый день общаться с определённым контингентом, необходима твёрдая выдержка, хорошая физическая подготовка и огромная сила духа и, конечно, поддержка семьи, — считает Данис Гиззатов. — Я рад, что моя семья понимает всю сложность моей работы. Хотя, к сожалению, подчас у меня очень мало времени для общения с близкими».

Как хорошо, когда дома есть тот, кто тебя любит и ждёт. У него хорошая и крепкая семья: жена и маленькая дочка, прекрасные родители, мама и папа, которые всегда рядом, всегда поддержат его и очень ценят. И когда есть такой надежный тыл, то, конечно же, появляется много энергии и сил, стремление к тому, чтобы делать важные и большие дела, и добиваться своей цели.

Своего участкового уполномоченного полиции мы, как правило, знаем в лицо. Но вряд ли кто способен из нас, законопослушных граждан, с ходу назвать телефон участкового пункта полиции. Вместе с тем, эта информация может оказаться полезной, а в отдельных случаях — жизненно необходимой. Найти ее можно на сайте ГУ МВД России по Самарской области: http://63.mvd.ru

В.В.Васильева, корреспондент направления по связям со СМИ МО МВД России "Клявлинский".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25