Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

20.11.2020 09:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 20.11.2020 г.

Дмитрий Азаров рассказал об обстановке с распространением коронавируса на территории региона

17 ноября губернатор Самарской области Дмитрий Азаров ответил на актуальные вопросы журналистов об обстановке с распространением коронавирусной инфекции на территории региона.

Ситуация находится под постоянным контролем губернатора и членов регионального оперативного штаба. Тем не менее, СМИ отметили применение губернатором буквально ручного режима управления, благодаря чему принимаются точные, выверенные и эффективные решения.

- В этих непростых условиях нам удается находить, на мой взгляд, оптимальные решения, о чем свидетельствуют и отзывы людей, и оценка федеральной власти, — отметил руководитель области и выразил уверенность в том, что профессионализм всех привлеченных специалистов позволит справиться с возникающими трудностями.

- В сложной ситуации я готов всегда брать ответственность на себя, — подчеркнул Дмитрий Азаров. — Если требуется моя помощь конкретным лечебным учреждениям, я включаюсь в решение вопроса.

Дмитрий Азаров отметил, что ручной режим управления в сложившейся непростой ситуации из-за пандемии является приемлемым и часто продуктивным. Это позволяет оперативно решать возникающие вопросы.

- Мы находимся в очень сложной ситуации, ситуации повышенной готовности, близкой к чрезвычайной. В таких условиях личное участие в решении точечных проблем считаю оправданным, более того, уместным, — резюмировал губернатор. Тем не менее, глава региона выразил надежду, что коллеги по Правительству, глава Минздрава проявят в эти дни наибольшую инициативность для принятия своевременных решений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2