Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

04.12.2020 11:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 07.12.2020 г.

Работники образования поделились опытом

В рамках реализации национального проекта "Образование" в конце ноября состоялся ряд семинаров среди образовательных учреждений Камышлинского района.

"Семинары были проведены с целью повышения профессионального уровня педагогов. Так как эпидемиологическая ситуация не позволяет нам встретиться, то современные технологии позволяют нам делиться и получать новый опыт дистанционно, при помощи интернета. Главный вызов образованию, который обострен пандемией коронавируса, — не цифровые инструменты, а образовательные методики, которые должны быть изменены и адаптированы к реальности дистанционного взаимодействия", — отмечает педагог психолог Камышлинского отдела Похвистневского ресурсного центра Лилия Усманова.

Один из семинаров был проведен школой и детский садом села Русский Байтуган на тему организации воспитательно-профилактической работы с обучающимися по развитию правосознания и повышения правовой грамотности. Участники семинара узнали о профилактической работе, о воспитании активного правосознания маленьких граждан, а также методе проектов на уроках английского языка при изучении правовой тематики.

Дошкольные образовательные учреждения района сел Новое Усманово, Новое Ермаково и Старое Ермаково приняли участие в онлайн-семинаре "Организация познавательно-исследовательской деятельности в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования". В рамках мероприятия была рассмотрена организованно-образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста по познавательно-исследовательскому развитию и опытно-экспериментальной деятельности.

"Образовательная задача состоит в организации условий, провоцирующих детское действие. Одним из путей повышения мотивации и эффективности учебной деятельности является включение воспитанников в исследовательскую деятельность. Подобная деятельность открывает новые возможности для создания интереса ребенка, как к индивидуальному творчеству, так и коллективному", — поделились участника семинара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8