Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

04.12.2020 11:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 07.12.2020 г.

Воспитанники спортивной школы получили новый инвентарь

В преддверии зимнего сезона воспитанники детско-юношеской спортивной школы "Фортуна" получили инвентарь для лыжного спорта.

Новые лыжные палки, и ботинки приобретены в рамках реализации

национального проекта "Демография". Финансовую помощь в приобретении оказал генеральный директор ОАО "Газпромтрансгаз Самара", депутат Самарской губернской думы Владимир Субботин.

Долгожданный инвентарь оказался своевременным, так как увеличилось и количество учеников, занимающихся лыжным спортом, а так же часть инвентаря пришла в негодность.

"У детей должны быть хорошие условия для тренировок, в том числе качественный инвентарь и экипировка. Поэтому я очень рада, что наши ребята все это получают благодаря нацпроекту "Демография". Это реальные шаги по улучшению условий для занятий спортом и подготовки спортивного резерва", — рассказывает мама одной из юных спортсменок.

"Согласно региональной программе "Спорт- норма жизни" национального проекта "Демография" более 80% детей и молодежи должны регулярно заниматься физической культурой и спортом. Приобретенный инвентарь несомненно поможет нам добиться поставленных результатов.Будем надеяться, что это позволит увеличить количество занимающихся спортом в районе", — поясняет заведующий сектором спорта Марат Шавалиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6