Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

14.04.2020 19:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 14.04.2020 г.

"Нам грозит мусорный коллапс": жителей Самарской области призвали оплатить долги за вывоз отходов

Автор: Илюся Гайнуллина

Исправно вносят платежи только 2/3 населения

Жителей региона напугали грядущим ухудшением экологической обстановки. Такая ситуация может возникнуть из-за задержек в вывозе мусора. Сбои, по сведениям представителей регоператора "Экостройресурс", произойдут из-за долгов жителей.

- Для того, чтобы отходы вывозили вовремя и по графику, каждую из более чем 700 единиц спецтехники нужно заправить топливом, провести необходимую санобработку. Водителю и работникам необходимо выплатить зарплату, рассчитаться с полигонами и сортировками. Мы уже вынуждены приостанавливать выплаты некоторым объектам по размещению и сортировке отходов. Нельзя допускать остановку их работы, иначе мы придем к настоящему мусорному коллапсу, — отметил директор "Экостройресурса" Михаил Захаров.

А теперь представьте такую картину: переполненные доверху мусорные контейнеры, раскиданный вокруг них мусор и всевозможные пищевые отходы по той причине, что нарушена работа организаций, вывозящих мусор. Всё это не только испортит внешний вид наших сел, но и грозит серьезными проблемами для безопасности проживания людей, особенно в такое тревожное время, как сейчас — в период пандемии коронавируса, мы довольно быстро станем задыхаться в своих отходах.

Сохранять экологию в своем родном селе — огромная ответственность, которая лежит на каждом его жителе. Что под силу сделать нам, простым обывателям? Ответ прост. От нас требуется совсем немногое — всего лишь своевременно оплачивать услуги "Обращение с ТКО". Напомним, что во время режима самоизоляции это можно сделать дистанционно через интернет и без комиссии.

- Через "Сбербанк онлайн"

- Через интернет-сайт ООО "Земский банк"

- На сайте ecostr.ru

- Через интернет-сайт, мобильный банк ПАО "ВТБ" для держателей карт ПАО "ВТБ"

- Через интернет-сайт, мобильный банк ПАО "Промсвязьбанк" для держателей карт ПАО "Промсвязьбанк"

- Через интернет-сайт, мобильный банк АО "КОШЕЛЕВ-БАНК" для держателей карт АО "КОШЕЛЕВ-БАНК"

Призываем жителей Камышлинского района выполнить обязательства по оплате услуги "Обращение с ТКО". Жители получат гарантию того, что будет своевременно осуществлен вывоз мусора из района и в дальнейшем не возникнет каких-либо отрицательных последствий, которые бы могли нанести вред окружающей среде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2