Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

19.06.2020 08:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 19.06.2020 г.

21 ИЮНЯ - ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА

Автор: Ирина Макарова

Дарить людям здоровье — призвание истинных медицинских работников. От бед и напастей нас спасают их чуткие сердца и умелые добрые руки.

Поэтому особой благодарности заслуживают врачи и медсёстры с долголетним стажем работы, которые, несмотря на очевидные трудности, не покидают своего поста, преданы профессиональному долгу и душой болеют за своих пациентов. Герои сегодняшнего номера -медицинские работники Камышлинской центральной районной больницы. Они посвятили медицине практически всю свою жизнь.

Фагим Исмагилович Шайхулисламов — врач-хирург и врач-онколог.На страже здоровья и жизни людей с 1975 года. Окончив в 1978 году медицинский институт, был принят на работу в Камышлинскую центральную районную больницу. Многие годы Фагим Исмагилович успешно совмещает работу хирурга и онколога. Награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения Самарской области.

Ростям Фагимович Шарипов — заместитель главного врача по медицинской части, и по совместительству участковый врач-терапевт. Свою трудовую деятельность начинал медбратом в 1975 году. Затем было обучение в мединституте, трудовая деятельность в подразделении МВД, военная служба. В Камышлинской ЦРБ начал работать с 1994 года. За плечами Ростяма Фагимовича годы работы заведующим по поликлинической части.Награжден Благодарностью Министерства здравоохранения Самарской области.

Аклимя Абубакировна Мунирова — акушерка смотрового кабинета. Трудовой стаж начинала с должности акушерки областной клинической больницы в 1971 году. За годы работы трудилась и фельдшером по оказанию неотложной медицинской помощи на дому, и акушеркой в родильном доме, медицинской сестрой в поликлинике, терапевтическом, инфекционном, психоневрологическом отделениях, фельдшером скорой медицинской помощи. С 1997 года Аклимя Бакировна заряжает оптимизмом и позитивом беременных и рожениц Камышлинского района.На протяжении многих лет подтверждает высшую квалификационную категорию.Награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Самарской области и грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации.

София Вагизовна Галиуллина — медицинская сестра педиатрического участка. За плечами Софии Вагизовны уже 40 лет стажа в медицине.С 2005 года отдает любовь, заботу, накопленные знания и опыт юным пациентам педиатрического участка. Ее знания подтверждает высшая квалификационная категория. Одна из высших наград в ее копилке — Почетная грамота Министерства здравоохранения Самарской области.

Фагимя Фаляховна Абугалиева — медицинская сестра общего отделения стационара. В Камышлинской ЦРБ трудится с самого начала трудовой деятельности — с 1982 года. Высшая квалификационная категория подтверждает многочисленные знания и умения. Награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Самарской области.

Резида Ахметшарифовна Шакирова — медицинская сестра офтальмологического кабинета. В медицине трудится с 1987 года. С 1997 года с чуткостью и пониманием помогает населению района восстановить утерянное зрение. В 2017 году Резида Ахмешарифовна награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Самарской области.

Шафигуллина Глия Хуззятелхаковна — медицинская сестра противотуберкулезного кабинета. В Камышлинской районной больнице работает с самого начала трудовой деятельности — с 1982 года.Ее опыт работы подтверждают многочисленные награды и высшая квалификационная категория.

Алма Бахытжановна Хайрутдинова — медицинская сестра терапевтического участка. Начала работать медицинской сестрой в поликлинике Камышлинской больницы в 1987 году. С 2005 года и по настоящее время добросовестно выполняет обязанности медсестры участкового терапевта. У Алмы Бахытжановны высшая квалификационная категория. За многолетний добросовестный труд награждена различными грамотами и благодарностями.

Зульфия Шамиловна Шигапова — много лет заведует фельдшерско-акушерским пунктом в с.Новое Ермаково. Трудовой стаж составляет более сорока лет. В копилке наград Зульфии Шамиловны многочисленные грамоты, а также благодарность Министерства здравоохранения Самарской области.

"Профессиональные навыки, умения и знания всех сотрудников районной больницы не подлежат сомнению.Их чуткость, доброта и внимательность к проблемам и заботам пациентов являются образцом для подражания. Все заслуживают много добрых слов и теплых пожеланий. Коллектив слаженно работает на благо жителей района" — отмечает главный врач Светлана Русинова.

"Камышлинские известия" присоединяются к поздравлениям и желают медицинским работникам здоровья, счастья, благополучия и успехов в нелегком труде!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Самарской области!

Примите мои самые теплые, сердечные поздравления с профессиональным праздником!

В этом году мы отмечаем День медработника с особым чувством. Сегодня люди в белых халатах воспринимаются абсолютным большинством людей нашего региона, страны и всего мира как представители не только самой благородной и гуманной, но и героической профессии.

Находясь на переднем крае борьбы с коронавирусной инфекцией, другими тяжелыми заболеваниями, самоотверженно выполняя свой служебный долг, вы спасаете человеческие жизни и при этом зачастую рискуете своей собственной.

Ваша преданность призванию, готовность к самопожертвованию, верность клятве Гиппократа не могут не вызывать самого искреннего восхищения. Сутками напролет вы боретесь за здоровье своих пациентов и, преодолевая чудовищное напряжение, продолжаете делать свое дело — лечить людей, возвращать их к нормальной жизни.

Медицинские работники Самарской области — врачи, фельдшеры, медицинские сестры, санитары, водители "Скорой помощи" всегда отличались высочайшим профессионализмом и лучшими человеческими качествами, которые особенно ярко проявились в период противодействия пандемии. Поэтому те меры поддержки, которые приняты в последние месяцы — это лишь малая толика той благодарности, которую государство, общество, каждый из нас может вам выразить. Мы и дальше будем оказывать вам всестороннюю поддержку, совершенствовать систему здравоохранения в целом.

В регионе продолжается реализация инициированного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным национального проекта "Здравоохранение", целью которого является увеличение продолжительности жизни, укрепление материально-технической базы медицинских учреждений. Уверен, что наши совместные усилия позволят совершенствовать качество оказания медицинской помощи, повысить ее доступность.

Уважаемые медицинские работники и ветераны отрасли! Позвольте от всего сердца поблагодарить вас за ваш труд, за неоценимый вклад в укрепление здоровья наших земляков. Мы часто слышим от вас теплые, добрые, ободряющие слова, которые помогают нам преодолевать недуги, вызывают прилив жизненных сил и просто поднимают настроение. Очень хочется, чтобы вы почаще слышали их от своих пациентов и даже от незнакомых людей. Ведь вы выполняете главную миссию на земле — сохраняете жизнь.

От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого лучшего!

Д.И. Азаров. Губернатор Самарской области

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днём медицинского работника!

Здоровье людей во все времена было самым большим капиталом, основой полноценной жизни. Неслучайно одним из главных пожеланий, которые люди дарят друг другу — это пожелание здравствовать. А воплощение этого пожелания в жизнь лежит на плечах медицинских работников, к славному сообществу которых вы принадлежите.

Ваш каждодневный труд, преданность долгу и призванию, профессионализм и прекрасные человеческие качества достойны самого высокого признания и благодарности. Ваши заслуги перед обществом поистине бесценны, ведь цена им — спасенные человеческие жизни. Многие из вас — врачи, медсестры, фельдшеры, младший медицинский персонал встретят день профессионального праздника на своем посту, ведь у болезней нет ни праздников, ни выходных.

Пусть счастьем, благополучием, верными друзьями полнится Ваш дом и пусть верное служение своему профессиональному долгу, станет залогом Вашей дальнейшей плодотворной деятельности на благо укрепления здоровья населения нашего района. Пусть ваши профессиональные навыки и умения сохраняются и приумножаются, а благодаря вашему мастерству, вашим знаниям и самоотверженности многие люди вновь обретут радость жизни от излечения от тяжелых недугов.

Здоровья, счастья, мира, добра и успехов вам на долгие годы!

Р.К.Багаутдинов, глава муниципального района Камышлинский,

секретарь местного отделения ВПП "Единая Россия"

Уважаемые работники и ветераны сферы здравоохранения!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника!

Выбранная вами профессия является самой гуманной и благородной в мире. Ваш нелегкий труд — это каждодневный подвиг, достойный преклонения и уважения. Высокий профессионализм, милосердие, верность клятве Гиппократа спасают человеческие жизни, исцеляют от болезней и облегчают страдания. Благодаря вашему трудолюбию и щедрости души, таланту, преданности делу и компетенции сотни людей обретают надежду, радость здоровой жизни.

Спасибо вам за ваш каждодневный неустанный труд во имя здоровья людей, за ваши добрые руки и отзывчивые сердца!

Желаю крепкого здоровья, счастья, радости, благополучия вам и вашим близким!

Ф.Ф.Шаймарданов, председатель Собрания представителей муниципального района Камышлинский

Дорогие друзья, коллеги!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником! Напряжённые рабочие будни, бессонные ночи, полные стресса и требующие мобилизации всех сил организма. Именно с такой непростой профессией вы связали свою жизнь.

В День медицинского работника от всей души и чистого сердца позвольте выразить вам особую благодарность за ваш труд, нелёгкий в моральном и физическом плане, за то, что вы не утратили способность сопереживать, быть чуткими и понимающими специалистами. Пусть ваша работа приносит только радость и удовлетворение, а ваш источник жизненных сил никогда не иссякнет.

Ваши профессиональные навыки, умения и знания не подлежат сомнению, а ваши чуткость, доброта и внимательность к проблемам и заботам пациентов являются образцом для подражания. Спасибо вам за человечность и самоотверженность, терпеливость и принципиальность, за преданность любимому делу.

Крепкого здоровья вам, процветания, профессиональных успехов и благополучия вам и вашим семьям!

С.А.Русинова, главный врач Камышлинской ЦРБ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

310