Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

26.06.2020 08:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 26.06.2020 г.

БЛАГОУСТРОЙСТВО - ДЕТЯМ

Есть события, которые на первый взгляд не имеют особого значения, но если вдуматься, их важность становится понятна каждому. Жители села Новое Усманово не пожалели сил и средств, чтобы подарить своим детям и внукам радость, и своими силами обустроили зону отдыха.

Когда-то на этом месте располагался детский сад №4 от НГДУ "Бугуруслан-нефть". Его уже давно разобрали, оставались только неприглядные развалины. Теперь на этом месте появилась детская площадка, площадка для игры в мини-футбол, волейбольная и баскетбольная площадка.Вдохновителем и инициатором идеи стал житель соседнего дома Амир Бадретдинов. Идею активно поддержали жители близлежащих улиц.

"В наших руках — сделать все, чтобы дети играли на красивых детских площадках,дышали свежим воздухом, общались со сверстниками, развивались физически" — рассказывает Амир Зияфутдинович.

"Мы обратились к главе сельского поселения. Айдар Растямович поддержал нас и выделил элементы детской площадки, которая раньше располагалась возле футбольного поля.

Там в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" установлена новая площадка. Конечно, сделать всю работу вручную невозможно. Техникой помогли ООО "БайТекс" и "Байтуган Нефтесервис". Активное участие в благоустройстве принимали семьи Аскаровых, Галиуллиных, Гайфуллиных, Камалетдиновых, Вагаповых, Ганеевых, Худовых, Шафигуллиных, Бадретдиновых" — рассказывает инициатор идеи. — Уже в прошлом году мы посадили здесь деревья. В планах — завезти грунт, засеять прилегающую территорию газонной травой, установить ограждение".

Судя по тому, с каким успехом жители воплощают в реальность свои частные инициативы, с умелыми руками тут проблем нет.

Если вы знаете, что в вашем селе силами местных жителей строятся детские площадки и уголки отдыха, восстанавливаются парки или пруды, сообщите в редакцию "Камышлинских известий" — мы обязательно приедем и расскажем об этом на страницах нашей газеты. Ведь так здорово видеть, когда не ломают, а строят!

Строительство тротуара

В рамках государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий" в селе Новое Усманово полным ходом идет строительство тротуара.

Так же по данной программе в селе будет реконструировано уличное освещение.

Парк Молодежный - 1 этап

В рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" близится к завершению благоустройство общественной территории "Парк Молодежный — 1 этап". На территории парка обустроена зона отдыха с деткой площадкой и элементами для занятий воркаутом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24