Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

03.07.2020 10:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 03.07.2020 г.

Трудолюбивые, старательные, инициативные

Автор: Ирина Макарова

В Камышлинском районе чествуют выпускников школ, активно проявивших себя в спорте и культуре. К сожалению, из-за сложившейся ситуации с пандемией, собрать всех выпускников на одной площадке не получилось.

23 июня, в Международный Олимпийский день, на центральной площади возле РДК им. Э.Давыдова состоялась церемония вручения знаков отличия и удостоверений юным спортсменам района, сдавшим нормативы Российского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

В церемонии награждения приняли участие глава Камышлинского района Р.К.Багаутдинов, руководитель комитета культуры, спорта, туризма и молодежной политики Р.М.Тухбатшина, заведующий сектором спорта М.Г.Шавалиев.

"Вы добились прекрасных результатов, и сегодняшнее торжество — доказательство этому. Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физической культурой и спортом. В Камышлинском районе созданы все условия, есть спортивные площадки, на которых вы можете заниматься спортом для себя, для своего здоровья. Ведь, прежде всего, это мы делаем для того, чтобы быть здоровым, а в здоровом теле здоровый дух. У вас есть все основания гордиться результатами и знаками на груди, а мы будем гордиться вами. Желаю вам успехов и новых достижений!" — поздравил участников физкультурно-оздоровительного движения с заслуженными наградами Рафаэль Камилович.

Слова поздравления и напутствия прозвучали и от руководителя комитета культуры, спорта, туризма и молодежной политики Р.М.Тухбатшиной.

В рамках мероприятия состоялось вручение кубков и благодарностей выпускникам за успехи в спорте на благо района — Олесе Максимовой, Руслану Гизаттулину, и Алине Гарифуллиной, золотого знака ГТО — Дамиру Мингазову.

"Эти спортсмены — ребята трудолюбивые, спортивные, старательные, инициативные. Все они активные участники движения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", спортивной жизни школы, села, района. Неоднократно эти ребята становились победителями и призерами соревнований самых различных уровней. Еще много раз порадуют они своими успешными выступлениями родителей, педагогов, земляков" — отметил в выступлении заведующий сектором спорта Марат Шавалиев.

29 июня Глава района Р.К.Багаутдинов вручил благодарственные письма и памятные подарки двум участницам детского хореографического коллектива "Серпантин" при РДК им. Энвера Давыдова села Камышла Аделе Мингатиновой и Алине Ахмадуллиной и их родителям. Эти девочки и учились на отлично и в коллективе занимались со всей серьезностью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22