Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

25.09.2020 09:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 25.09.2020 г.

Летний чемпион России в спринте - Эдуард Латыпов

Выступающий за сборную Башкортостана воспитанник спортивной школы села Камышла Эдуард Латыпов продолжает радовать своих земляков спортивными успехами. Он выиграл две медали на летнем чемпионате России по биатлону.

На первенстве в Тюмени Латыпов сначала победил в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами, совершив один промах в стрельбе. А затем, выступая в составе сборной Башкортостана, вместе с Антоном Бабиковым, Алексеем Петровым и Александром Бабчиным стал серебряным призером в мужской эстафете 4х7,5 км. На финише индивидуальной гонки на 20 км с четырьмя огневыми рубежами Эдуард показал четвертое время, отстав от победителя на минуту и 10 секунд.

- Результатом, конечно, доволен. Особенно с учётом того, что погода была совсем не биатлонной. На сырой трассе было полно листьев, мешавших скольжению. В целом со стрельбой справился, а скорость... удалось реализовать план на гонку. Хочется продолжать темп наращивать и попробовать к зиме выйти на более высокий уровень. У нас продолжается подготовка к сезону. Впереди ещё много работы. Хочется к зиме ещё больше добавить и в скорости тоже, — поделился своими эмоциями спортсмен после победы в спринтерской гонке на 10 км.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10