Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

04.09.2020 08:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 07.09.2020 г.

Школы района начали учебный год

Автор: Ирина Макарова

1 сентября для камышлинских школьников и студентов прозвучали первые звонки в новом учебном году

Однако условия возвращения за парты несколько непривычны. Занятия в новом учебном году будут выстраиваться с учетом пандемии коронавируса.

Начало нового учебного года для каждого связано с эмоциями. Первоклассники удивленно смотрят по сторонам, будущие выпускники гордятся, родители пытаются запечатлеть столь радостное событие на телефон. 1 сентября 2020 с нетерпением ждали все, насидевшись дома во время режима самоизоляции. Правда, торжественные линейки прошли только для учеников первых и выпускных классов. У других ребят в классах прошли уроки мужества, посвященные Году памяти и славы, и уроки безопасности. Корреспондент "КИ" побывала на торжественном мероприятии в Камышлинской школе.

Праздничное начало учебного года пришлось разделить на две части. Это диктуют санитарные ограничения, введенные в связи с коронавирусом. Сначала первый звонок прозвенел для первоклассников, затем для выпускников. И всё же праздник состоялся. С букетами цветов, разноцветными шарами, тёплыми поздравлениями.

С добрыми пожеланиями к школьникам обратились почетные гости — первый заместитель министра спорта Самарской области Андрей Харин и глава Камышлинского района Рафаэль Багаутдинов, пожелав успехов в учебе, достижения поставленных целей и воплощения творческих планов.

Ключевой момент праздника — первый школьный звонок — все восприняли с восторгом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30