Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

15.10.2021 19:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 15.10.2021 г.

Не допустить гибели детей!

Профилактические меры

Чаще всего пожары происходят в семьях, относящихся к группе риска. Это семьи, находящиеся в социально опасном положении. Именно в таких семьях риск возникновения пожара значительно возрастает. Причина огненных трагедий банально — это игра с огнём, оставленных без присмотра детей, или неосторожность при курении пьяных взрослых. Именно поэтому профилактика пожаров — основная задача инструкторов пожарной охраны и специалистов отделения Семья.

Совместные регулярные рейды инструктора ПСЧ № 120 и специалистов отделения Семья стали уже традицией. Их цель неизменна — не допустить гибели детей! Проверить противопожарное состояние жилья и отопительных печей, состояние электропроводки а так же проверить условия проживания ребятишек в таких семьях.

С 4 по 6 октября специалисты отделения Семья совместно с инструктором пожарной профилактики ПСЧ № 120 осуществили рейды в семьи СОП, находящиеся на сопровождении в отделении Семья. В ходе рейда особое внимание уделялось профилактике пожаров по неисправности электрооборудования и печного отопления. Специалисты провели разъяснительные беседы с семьями, дали рекомендации по соблюдению противопожарной безопасности, раздали памятки, ознакомили со способами вызова экстренных служб. Места проживания таких категорий граждан всегда находятся в зоне особого внимания, и специалисты будут продолжать профилактическую работу для предотвращения и сокращения количества происшествий в семьях, входящих в "группу риска".

Г.М. Ханнанова, социальный педагог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1