Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

19.10.2021 18:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 19.10.2021 г.

"Чистый берег": забота о природе

Развитие экологической ответственности у граждан и привлечение их к сохранению природных богатств — одни из главных задач нацпроекта "Экология". В его рамках в Камышлинском районе разработан комплекс экологических мероприятий с участием жителей района, в том числе и молодежи.

Жители района присоединились к акции "Чистый берег". Мероприятие, нацеленное на наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов, на прошлой неделе состоялось в поселке Бузбаш. Призыв о проведении экологического субботника подхватили многие сельчане. Уборку провели общественные экологи, волонтеры, сотрудники районной администрации, представители средств массовой информации и неравнодушные жители.

Вооружившись необходимым для уборки инвентарем, участники субботника совместными усилиями собрали мусор вдоль береговой линии пруда "Бузбаш куле" и пруда "Кондратьевский". Было собрано более 10 мешков мусора. "Многие жители нашего района и многочисленные гости не прочь отдохнуть на берегу пруда. Вот только не все убирают за собой мусор после пикников, и к осени здесь скопилось немало пустых бутылок, пластиковых пакетов, бумаги", — говорят участники акции.

Как отметил главный специалист по охране окружающей среды комитета по управлению муниципальным имуществом администрации района Раиль Насыров, участники субботника на своём примере показали, как надо заботиться об окружающей природе родного края: "А проведение подобных акций поможет воспитать подрастающее поколение ценить и беречь природу, а также поддерживать и восстанавливать экологическое состояние малой родины".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8