Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

22.10.2021 18:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 22.10.2021 г.

Плати штраф вовремя!

Неоплаченные штрафы имеют свойство складываться и умножаться. И это далеко не единственная причина, по которой лучше их не игнорировать. Ведь благополучно скоротать пару лет со дня вступления в силу Постановления об административном правонарушении, пока ваш долг не аннулируется, становится все труднее и труднее.

По закону административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. С учетом 10 дней, которые даются на обжалование, максимальный срок оплаты составляет 70 дней.

Если долг государству не погашен в указанный выше срок, согласно статьи 20.25 КоАП, неоплаченный штраф удваивается. Так что забывчивому должнику придется раскошелиться на сумму в два раза больше.

Та же статья административного кодекса предполагает за просроченный штраф еще и арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на период до 50 часов, которые могут быть назначены уже в судебном порядке.

Задолжавшего нарушителя обязательно внесут в черный список базы данных судебных приставов, а это означает, что на него распространяется административный механизм принудительного взыскания. Так что будьте готовы к не слишком приятным сюрпризам. Например, с вас удержат требуемую сумму из заработной платы с учетом исполнительского сбора. Кроме того, без согласия должника исполнительные органы могут списать необходимую сумму для погашения штрафа с его банковского счета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0