Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

28.10.2021 14:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 28.10.2021 г.

ВОЗРАСТ СПОРТУ НЕ ПОМЕХА

Автор: Ирина Макарова

Анатолий Фомкин из села Чувашский Байтуган стал достойным участником Всероссийских заочных соревнований по силовым видам ГТО в категории старше 70 лет. Он получил диплом участника и поощрительный приз от центра ВФСК ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" является частью национального проекта "Демография", целями которого является увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни населения.

Залог здоровья Анатолия Семеновича и его активного образа жизни в том, что в молодые годы он серьезно занимался спортом, продолжает поддерживать форму и сегодня. В летнее время постоянно бегает и катается на велосипеде, занимается закаливанием, зимой — на лыжах.

В сентябре Анатолий Фомкин занял почетное третье место среди участников старше 60 лет на дистанции 1 км в районных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященному памяти учителя физической культуры Г.М.Ханнанова.

В юные годы он выполнил норматив на звание кандидата в мастера спорта по спортивному ориентированию. Является многократным призером областных и межрегиональных соревнований.

Юному поколению Камышлинского района есть с кого брать пример!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11