Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

29.10.2021 14:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 28.10.2021 г.

Староусмановцы будут получать медпомощь в новом фельдшерско-акушерском пункте

Автор: Ирина Макарова

В селе Старое Усманово завершены строительные работы фельдшерско-акушерского пункта

ФАП возведен в рамках национального проекта "Здравоохранение", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Цель — улучшение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий. Улучшение условий оказания медицинской помощи, развитие системы здравоохранения — часть стратегии лидерства Самарской области, разработку которой инициировал губернатор Дмитрий Азаров.

Ранее медицинская помощь оказывалась в приспособленном помещении. В новом ФАПе созданы комфортные условия для получения жителями медицинской помощи — кабинет приема фельдшера, процедурный кабинет, холл для посетителей, санитарно-бытовые комнаты. Здание подключено ко всем необходимым инженерным коммуникациям. В настоящее время ожидается поступление оборудования и мебели. После установки всего необходимого оборудования и прохождения процедуры лицензирования ФАП начнет свою работу.

"Строительство нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Старое Усманово было необходимостью. Введение его в эксплуатацию, несомненно, приблизит качественную медицинскую помощь к каждому жителю села", — отмечает главный врач Камышлинской центральной районной больницы Светлана Русинова.

Жителям села за медицинские кадры переживать не стоит. В этом году по программе "Земский доктор" на работу устроилась Алия Ханнанова, ранее работавшая медицинской сестрой в Самарской областной клинической больнице им. Середавина. Она полна энергии работать и оказывать необходимую медицинскую помощь своим пациентам. На участке ее обслуживания более 400 человек.

"Новый медпункт мы ждали с нетерпением, так как большинство пациентов — люди преклонного возраста, и для нас очень важно получить первичную медицинскую помощь на месте и в кратчайшие сроки", — рассказывает жительница села Старое Усманово Резеда Нуртдинова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19